Моя команда
    Все новости

    Митрофанов: «Зенит» выступает за создания системы «закрытых лиг»

    Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что готов на более кардинальные реформы, нежели предложенные президентом РФПЛ Сергеем Прядкиным. Напомним, Прядкин сегодня сообщил, что в ближайшее время Премьер-лига может быть сокращена до 14-ти команд.

    «Лично я рассмотрел бы варианты еще более кардинальных реформ развития профессионального футбола, в частности, создание системы «закрытых» лиг, где для каждой были бы четко прописаны наборы целевых показателей, необходимых для участия в них. Считаю, что такие лиги можно было бы «закрыть» на срок от пяти до 10 лет. За это время клубы, в том числе и клубы РФПЛ, получили бы возможность заняться более эффективным развитием собственных инфраструктурных и футбольных подразделений, а также повышением качества работы с болельщиками.

    В целом мы понимаем мотивацию руководства лиги, когда оно задумывается о подобных решениях. К сожалению, уровень клубов и зачастую их подход к участию в соревнованиях РФПЛ сводится исключительно к решению сиюминутных задач и достижению локальных спортивных результатов. В то время как РФПЛ заинтересована и стремится, прежде всего, к всестороннему комплексному развитию клубов и футбола в целом – качественных сдвигов в инфраструктурном и коммерческом аспектах, развитию детских академий при клубах и системы подготовки молодых футболистов – основная масса клубов действительно находится в сложном положении и не соответствует многим критериям. Следовательно, снижается и качество соревнований в рамках самой лиги», – сказал функционер.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Aviator
    1491411257
    А отсосать зенитушка не хочет?
    Ответить
    трениришко
    1491412110
    переезжай в севастополь, там и играй
    Ответить
    ZIDAN 05
    1491412172
    Как же Задолбал этот Зенит уже. Вечно им что-то не так. Вы когда-то собирались в украинский чемпионат переходить,были времена такие. Так какого чёрта ещё тут. Валите туда. Или что за слова не отвечаете что ли? Балаболы. Переходите туда и закрывайте лигу. Если бы не Газпром вас за куй не считали бы даже в Питере.
    Ответить
    ZIDAN 05
    1491412444
    Хозяева петербургского "Зенита" всерьез рассматривают возможность снятия клуба с чемпионата России по футболу после того, как в отношении команды были приняты жесткие санкции со стороны Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС). Теперь в качестве альтернативы акционеры из "Газпрома" готовы заявить команду в чемпионат одной из соседних стран. "Фонтанка" со ссылкой на источник, близкий к руководству команды, сообщает, что "Зенит" мог бы защищать цвета украинского города Севастополь. "Севастополь хороший город, побратим Петербурга", - разъяснил источник в клубе. Напомним, что о возможном снятии "Зенита" с чемпионата России впервые упомянул генеральный директор команды Максим Митрофанов. Недовольство руководителей питерцев вызвано решением КДК РФС, присудившим техническое поражение в прерванном из-за брошенной на поле петарды матче с "Динамо". Тогда, напомним, из-за этой самой петарды пострадал голкипер москвичей Антон Шунин. Также команда должна провести два следующих домашних матча без зрителей и заплатить штраф 1,1 млн рублей. "Зенит", разумеется, не согласен с вердиктом КДК и намерен его обжаловать. По мнению питерцев, в произошедшем виновата принимающая сторона.
    Ответить
    ZIDAN 05
    1491412543
    Ну что синид Ваши же это слова. Того самого Митрофанова. Слабо вам или кишка тонка. Хотя нет вы же балаболы
    Ответить
    ZIDAN 05
    1491412754
    http://www.mk.ru/sport/2012/11/23/778271-quotzenitquot-hotyat-zayavit-v-chempionat-ukrainyi.html
    Ответить
    ZIDAN 05
    1491412780
    Вот ссылка
    Ответить
    bomilazdeshnii
    1491456528
    Какое сокращение!!! Увеличить до 18 команд или уменьшить до московских команд. Вот будет чемп. самых богатых.
    Ответить
    neveldomha
    1491474185
    А я считаю необходимым создать лигу СНГ. Уркаина отпала, светлая им память и газон им пухом. А с остальных Белоруссии, Казахстана взять пару команд. И оставить те же 16 команд в полне со сносым финансированием. И экономно и интересно.
    Ответить
    ologreds
    1694993408
    numo502595
    Ответить