Моя команда
    Все новости

    Созин: «В «Зените» были уверены, что пройдут «Андерлехт». В бюджете были прописаны затраты на следующие этапы ЛЕ»

    Член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мнением о выступлениях российских клубов в нынешнем сезоне еврокубков.

    Напомним, что «Спартак» не сумел преодолеть отборочный раунд Лиги Европы, ЦСКА занял последнее место в группе Лиги чемпионов, «Зенит» вылетел из 1/16 финала Лиги Европы, а «Ростов» и «Краснодар» завершили участие в 1/8 финала ЛЕ.

    «Дойти до весенней части еврокубков — это дорогого стоит, поэтому можно сказать, что «Краснодар» и «Ростов» сыграли на максимуме. Ростовчане провели сверхудачный первый еврокубковый сезон, в котором были и прекрасные матчи, и громкие победы. Город узнал, что такое матчи и с «Баварией», и с «Атлетико», и с «МЮ».

    С натяжкой оценку «удовлетворительно» можно поставить «Зениту»: все-таки они должны были дойти хотя бы до 1/8. Знаю из достоверных источников, что они были абсолютно уверены, что пройдут «Андерлехт» — у них даже в бюджете были прописаны затраты на следующие этапы. Но в футболе не бывает случайностей.

    ЦСКА, к сожалению, можно поставить лишь неудовлетворительно. С одной стороны, конечно, хорошо, что команда почти каждый сезон играет в Лиге чемпионов. Но, с другой, они никогда не выходят из группы, а это говорит о том, что пора делать какие-то выводы и что-то предпринимать.

    Мне будет очень жаль, если «Ростов» по окончании сезона не попадет в зону еврокубков. Вроде бы у них все начинает налаживаться с финансированием, да и стадион скоро будет готов, но, к сожалению, пока неизвестно, как они закончат. Зато попадает «Спартак». Думаю, они в летнее трансферное окно усилятся к Лиге чемпионов. Хотелось бы верить, что они будут на 100% готовы к выступлениям в еврокубках, потому что давно мы не видели «Спартак» на таком уровне», — сказал Созин.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    panmon
    1489744869
    Он вообще знает как правильно планировать? Удивлюсь если до полуфинала деньги не были заложены
    Ответить
    Тяп-Ляп.
    1489745098
    Сыроваты Зиниды для кубков Европы,да и для РПФЛа тожы.
    Ответить
    Voenvorre
    1489746376
    Член комитета по ЭТИКЕ...считает чужие деньги?????и так уверенно заявляет Спартак в лигу Чемпионов...?????Впору самого его вызывать в тот комитет и разбирать .....
    Ответить
    sir_Alex
    1489748929
    Не говори "гоп"!
    Ответить
    Zubo
    1489750201
    Но наш Лодыгин решил не прыгать за мячем : решил пролетит мимо
    Ответить
    Denis199244
    1489907196
    Зениту нужно было относиться к Андерлехту как к равному сопернику,а они посчитали их слабыми вот и получили хороший пинок под зад что вылетеле из лиги европы.
    Ответить
    ologreds
    1694993540
    numo500601
    Ответить