Моя команда
    Все новости

    Бабаев: «Сейчас проще всего заклеймить Еременко позором, но он многое сделал для футбола»

    Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал ситуацию с отклонением УЕФА апелляции на уменьшение срока дисквалификации хавбека Романа Еременко. Напомним, в ноябре финн был отстранен на два года за употребление кокаина, обнаруженного в его допинг-пробе. взятой после сентябрьского матча первого тура группового раунда Лиги чемпионов с «Байером» (2:2).

    «До заседания я говорил, что особого оптимизма мы не испытывали. Очень жаль, что так получилось. Обидно за Романа, за клуб, но это уже свершившийся факт, с которым нужно смириться и идти дальше. Надеюсь, что Рома найдет в себе силы выдержать этот срок и вернуться в футбол. Он очень хороший футболист и человек, который, к сожалению, попал в неприятную ситуацию. Всем нужно с пониманием к этому отнестись. Сейчас проще всего заклеймить его позором, но он многое сделал для футбола. Каждый может оступиться. Самое главное, чтобы Рома выдержал этот сложный период.

    Что делать дальше, он будет решать вместе со своим агентом. Насколько мне известно, они планируют обратиться в СAS. Но лично я особых надежд не питаю. Есть практика таких дел, и, к сожалению для нас, исход чаще всего пессимистичен. К подобным нарушениям относятся с особой строгостью. Несмотря на то что CAS самостоятельная инстанция, не думаю, что они сделают послабление. Что касается контракта с Еременко, то он действует до конца сезона, здесь ничего не поменялось», – сказал Бабаев.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    acer2003
    1489245343
    Его никто и не клеймит !!! Попался- отсиди дисквал ! Поддержит форму и продолжит выступать- респект !!!
    Ответить
    BarStep
    1489246725
    Употребление наркотиков, - это теперь называется... "неприятной ситуацией"? Ну вы блин даете господин Бабаев, и с какого перепуга я должен к этому относиться с пониманием...
    Ответить
    nik55
    1489247129
    влип значит употреблял и не надо делать с Еременко белую овечку
    Ответить
    mdu86
    1489249037
    Проще всего не употреблять кокаин...
    Ответить
    84aivengo
    1489250332
    СОГЛАСЕН... жаль,что таким все приключилось....
    Ответить
    nemolod
    1489256956
    Пусть лучше этот "гендир" то бишь первый начальник после хозяина клуба ответит,почему перед матчами в ЛЧ футболисты не были проверены на наличие подобных веществ ,зная о последствиях- УЕФА мог всю команду дисквалифицировать?
    Ответить
    RedWhiteFans2
    1489257722
    Еременко жаль по человечески. Футболист он прекрасный. А поймать можно любого при желании не на порошке, так на языке.
    Ответить
    spartach n1
    1489266393
    Нахуй нарколыгу
    Ответить
    Serjoga
    1489302572
    Воспитывать нужно в школе! А взрослый мужик должен отвечать за свои действия! Интересно, как составляется контракт? Если игрок "накосячил" и дальше не играет, то ему все равно клуб платит зряплату? В таком случае Гинер самый добрый бизнесмен и самый щедрый! А если без шуток, то РФС должен был ПОКАЗАТЕЛЬНО изгнать Еременко за наркоту из футбола, чтобы молодежь думала, чем все может закончится, а не защищать наркомана! Позорище!
    Ответить
    ologreds
    1694993578
    numo500006
    Ответить