Моя команда
    Все новости

    Шишкин: «Не понимаю понятия «нефутбольная страна»

    Защитник «Краснодара» Роман Шишкин признался, что не согласен с высказывание бывшего тренера ЦСКА Леонида Слуцкого о том, что Россия не является футбольной страной.

    – Не понимаю понятия «нефутбольная страна»! Понятно, что одна из проблем – посещаемость. Но как же традиции, которые создавались десятилетиями? А как же множество людей, которые работают во благо российского футбола? Дети, которые занимаются футболом и мечтают стать профессиональными игроками? Я сам все детство, всю жизнь футболу посвятил, сейчас занимаюсь организацией детских турниров, повышаю, как могу, популярность футбола в своем родном городе...

    В том, что страна у нас футбольная, у меня сомнений нет! Просто не все делается правильно. В футболе крутится много денег, но они движутся не в том направлении. Есть энтузиасты, такие как Сергей Николаевич Галицкий, а в остальном идут вливания государственных средств. Акцент делается на легионеров. Короче, системы нет.

    – Вы не думали о том, чтобы в будущем заняться созданием такой системы? Учитывая, что маленький опыт уже появился – вы уже несколько лет проводите в Воронеже детский турнир.

    – Желание и идеи есть. И некоторые друзья этим тоже занимаются. К примеру, Глушаков делает турнир в Ростове, братья Габуловы – в Моздоке. Хотелось бы иметь еще больше единомышленников. Знаю, что есть игроки, которые вдохновляются нашим примером и тоже планируют проводить детские турниры на хорошем уровне в своих родных городах. Пока мы играем в футбол, но когда-нибудь можно сгруппироваться, проводить турниры, построить школу с системным обучением и четким бизнес-планом.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    АЛЕКС 58
    1486444111
    Достойно уважения! Если у Мудка на это средств не хватает,может кто-то детям поможет!
    Ответить
    Protosser
    1486448802
    Что непонятного? Оглянись.
    Ответить
    ijgjr
    1486457225
    Он сам не футбольный - а кабинетный
    Ответить
    ologreds
    1694993807
    numo496418
    Ответить