Моя команда
    Все новости

    Промес: «Любимое слово на русском – братуха»

    Полузащитник «Спартака» Квинси Промес рассказал о своих познаниях в русском языке. Как заявил 25-летний голландец, его любимым словом является «братуха».

    – Какие у вас любимые слова на русском?

    – Это плохие слова, но любимое слово – братуха. Каждое утро я просил моего водителя Олега научить меня новому слову. Он ответил: «Заходи в здание и говори всем: «Как дела?». Мне начали отвечать: «Хорошо, как ты?». А я даже понять не мог, что мне сказали. Водитель объяснил, и я целую неделю ходил и спрашивал: «Как дела?». Потом мне надоело. Попросил Олега дать мне новое слово. Он ответил: «Заходишь и говоришь: «Как дела, братуха?» Я так и сделал. Вы бы видели реакцию! Все сразу «Воу-Воу, Промес – братуха». Я снова – к водителю, мол, почему у всех такая реакция? Олег объяснил, что братуха – это брат, очень дружелюбное обращение. И с тех пор пошло. Говорю всем: «Привет, братуха». Все весело реагируют. Меня тоже стали называть братуха.

    Напомним, Промес выступает за «Спартак» с 2014 года. В нынешнем сезоне полузащитник провел за московский клуб в РФПЛ 14 матчей, забив шесть голов и сделав шесть результативных передач.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alll-1
    1485462901
    Квинси Промес всем красно-белым братуха
    Ответить
    CSKA471
    1485463787
    Веселый парень этот Промес!
    Ответить
    Freux
    1485485946
    Удачи тебе Антоха!))
    Ответить
    ologreds
    1694993880
    numo495227
    Ответить