Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Реально жизнеспособных клубов в РФПЛ около десятка»

    Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко порассуждал об экономических проблемах российских клубов, а также отметил, что «Амкар» и «Уфа» поступают правильно, продавая своих игроков в более сильные клубы при поступлении хороших финансовых предложений.

    – Перемены в «Анжи» свидетельствует о том, что российский футбол ждут трудные времена, более скромная и экономная жизнь?

    – Мне то, что происходит с российским футболом, напоминает моменты из мультфильмов. Помните, когда герой завис над пропастью, падает, но кончиками пальцев каким-то невероятным образом продолжается цепляться? Наш футбол уже давно над пропастью, но по непонятным причинам пока не летит в тартарары. Реально жизнеспособных клубов у нас около десятка. Все остальное – это потуги местных руководителей и вообще полная финансовая несуразица. Непонятно, с тем, как платят, кому, за что. Думаю, наш футбол должен пережить некий коллапс, чтобы после этого началась выстраиваться нормальная жизнеспособная система.

    – Появляются и другие примеры в экономическом плане: «Уфа» и «Амкар» в последние несколько трасферных окно неплохо заработали на продаже игроков.

    – Ребята молодцы, что стали понимать такую вещь: если есть предложение, надо им пользоваться. Помню, в мою бытность президентом «Спартака» я вел с «Амкаром» переговоры, по-моему, по Волкову. И нам такие цифры назвали, что просто несерьезно. В итоге они его никуда не продали, а через два года он вообще закончил с футболом. Наверное, теперь пришло понимание, что много предложений не бывает. И продавать игрока нужно тогда, когда он находится на пике. Ведь никто не знает, что с ним может случиться через сезон, а то и через месяц. Клубы подстраиваются под нынешние реалии. Но есть и те, кто находится каком-то забытье, надеясь, что появится царь и за ухо приведет спонсора.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    x-x-x-x-x
    1483483445
    в стране нужна глобальная перестройка. всех кто править хоть чем то за решетку и все наладиться
    Ответить
    Тraumtanzеr
    1483493439
    Волков закончил пару лет назад, идиот.
    Ответить
    sidul1
    1483496630
    просто нужно думать про футбол,болельщиков,престиже нашего чемпионата!и тогда все будет как должно быть!положительный образец,это фк Краснодар!
    Ответить
    serppion
    1483500613
    Путин цикнет - и у Томи толпа спонсоров построится.
    Ответить
    a-rakhmatov
    1483503367
    Кризис настиг и футболистоа...
    Ответить
    sergkrasnodar23
    1483505348
    кто такой Волков?
    Ответить
    КЭТиК
    1483506283
    Сам же и развалил наш футбол. А теперь потешается на остатках.
    Ответить
    Nerlinger
    1483510849
    Меньше
    Ответить
    VIPded
    1483511506
    Сам же к этому положению дел руку и приложил...
    Ответить
    ologreds
    1694994024
    numo492922
    Ответить