Моя команда
    Все новости

    Сарычев: «У Крицюка нет слабых сторон. Он соответствует амбициям «Зенита»

    Бывший вратарь «Торпедо» Валерий Сарычев выразил мнение, что «Зенит» должен приобрести голкипера «Краснодара» Станислава Крицюка. По словам экс-футболиста, у россиянина практически не имеется слабых сторон.

    – По Джанаеву я сомневаюсь. Дело в том, что «Ростов» и «Зенит» играют совершенно по-разному. Дончане часто действуют вторым номером, располагаются на своей половине очень компактно – Сослан к этому футболу привык. В «Зените» по-другому: там команда много владеет мячом, к тому же, насколько известно, Мирча Луческу требует дорожить мячом и на своей половине.

    – Кстати, в том числе и с этим связаны грубые ошибки Лодыгина в начале сезона.

    – Да. Всех требований Луческу к вратарям я не знаю, но логично предполагать, что главному тренеру «Зенита» надо, чтобы он уверенно и активно играл ногами. И важно, чтоб это было для голкипера привычно. Потому при колоссальной стабильности Джанаева не считаю его подходящей кандидатурой для «Зенита». Сослан хорош именно в «Ростове». А вот Крицюк питерцам подошел бы.

    – Вы опередили мой вопрос.

    – Станислав выделяется полным набором качеств для сильного вратаря команды с максимальными амбициями. В отличие от других кандидатов, у Крицюка нет слабых сторон. Вратарь «Краснодара» и на линии четко действует, и на выходах надежен, и ногами играет хорошо. Кроме того, стабилен. Грубые и необъяснимые ошибки для него почти исключены.

    – Прямо идеальный вратарь получается.

    – Единственный минус – иногда теряет концентрацию. Но подчеркну, это случается редко и с опытом должно пройти. Дополнительный плюс Крицюка – опыт. К своим 26 годам он уже успел поиграть в Португалии и в еврокубках, что такое борьба за медали в нашей Премьер-лиге, тоже знает. К амбициям «Зенита» должен оказаться готов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alp
    1482012646
    если вместо шатова то я сильно сомневаюсь
    Ответить
    bolela_16
    1482039908
    А у Краснодара спросили???
    Ответить
    Garrincha58
    1482044210
    зачем он нужен Зениту
    Ответить
    ologreds
    1694994120
    numo491297
    Ответить