Моя команда
    Все новости

    Профсоюз футболистов: «Краснодар» не имеет права переводить Мамаева в дубль»

    Генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков заявил, что «Краснодар» не имеет никаких юридических прав для перевода хавбека Павла Мамаева в дублирующий состав. Напомним, такая мера была выбрана руководством «быков» в качестве наказания за действия игрока во время отдыха в Монте-Карло, где он в компании своего партнера по сборной России Александра Кокорина угощал всех присутствующих дорогим шампанским.

    «Мы всегда считали, что любой перевод в дублирующий состав в качестве наказания является дискриминацией. Это фактическое ухудшение условий труда. Задача футболиста – не тренироваться, а принимать участие в соревнованиях. А тренировки – это подготовительный этап для того, чтобы принимать участие в соревнованиях. Когда футболистов переводят в дублирующие составы, какие-то вторые команды, это делают не с целью получения футболистами игровой практики, а с целью именно оказания давления. Мы считаем, что подобные действия не имеют права применяться клубами по отношению к игрокам, это наша изначальная позиция.

    Что касается Павла Мамаева, то, прежде чем его клубу делать такие заявления, стоит уточнить, что там было, а что – нет. Ребята уже сказали, что они там присутствовали, но отношения к празднику не имеют. Эмоции не должны преобладать над здравым смыслом. Насколько мне известно, у Павла в контракте предусмотрен пункт, в котором указано, что перевод в дублирующий состав невозможен. Он является игроком основной команды. Речь идет как о подходе в принципе, так и о конкретном случае», – подчеркнул Грамматиков.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (46)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Диктор
    1467751191
    Уроды-им только и играть как в дубле.
    Ответить
    BAIv
    1467751467
    что-то такое сообщество первый раз голос подало, кто разрешил или приказал?
    Ответить
    Вомбат
    1467752140
    Как тут ниже выразился пан спорсмен, двое голубых просто пришли в клуб в Монте-Карло отдохнуть, а именно попить шампусика и покурить кальянчик. И хорошо же им отдыхалось под гимн страны, которую они опозорили на футбольном поле. Короче, журналюги все раздули.
    Ответить
    Саня БУБА
    1467752195
    .....все нормально!!!...я узнал...это просто было свадебное торжество!!!....зачем так долго ребята молчали???...целых 4 года: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/socialfootball/403100.html......а, кстати, ламборджини - заднеприводная машина???
    Ответить
    Nagay
    1467760879
    ему видимо тоже бабла отстегнули, чтоб заступился....
    Ответить
    бочаров
    1467762422
    опачки,а у нас появились заступники.Вы поди с ними там присутствовали.
    Ответить
    nemolod
    1467787419
    Профсоюз забывает,что Мамаев выступает за ЧАСТНЫЙ клуб и все переводы в дубль происходят по формально ОБОЮДНОМУ соглашению,хотя фактически это делается в одностороннем порядке! Но с ХОЗЯИНОМ НЕ ПОСПОРИШЬ,а кому не нравится-до свидания!
    Ответить
    Каратель
    1467796695
    да посадите на лавку и не замечайте вообще,а профсоюз этот нах расстрелять,лучше бы результат от игроков требовали,а не отмазывали
    Ответить
    Kosmotoga
    1467797806
    можно перевести в дубль с формулировкой "потеря игровой формы игрока во время чемпионата европы"
    Ответить
    ologreds
    1694995234
    numo473662
    Ответить