Моя команда
    Все новости

    Колосков: «Хорватию накажут так же, как и Россию – предупреждение и большой штраф»

    Почетный президент РФС и бывший член исполкома УЕФА Вячеслав Колосков поделился своим мнением о беспорядках во время матча второго тура группового этапа Евро-2016 между сборными Хорватии и Чехии (2:2). Напомним, хорватские болельщики подрались между собой и забросали поле файерами.

    «Конечно, хорваты будут доказывать, что, возможно, это не болельщики, а провокаторы какие-то. Считается, что федерация футбола Хорватии несет ответственность за этот сектор. Инцидент, конечно, масштабный. Мне даже показалось, что человек из службы сервиса пострадал, когда взял в руку петарду. Она чуть ли не взорвалась… Отягчающее обстоятельство», – сказал Колосков.

    По его мнению, Хорватию ждет предупреждение и штраф со стороны УЕФА, который уже открыл дисциплинарное дело.

    «Как теперь накажут Хорватию? Мне кажется, точно так же, как и нашу сборную. Предупреждение и большой штраф. Никакой дисквалификации и снятия очков с хорватов не предвидится. Последует предупреждение и большой штраф. Это мое мнение».

    По мнению Колоскова, в случившемся есть вина организаторов.

    «Вообще, я очень сильно удивлен. Были же уже прецеденты! Почему все повторяется? Люди же там не в дубленках приходят, не с вещмешками! Как можно петарду пронести незамеченной? Где стюарды, охрана? Организаторам Eвро нужно поставить кол! Просто кол! На улице не могут навести порядок, на стадионе ничего не могут. Нигде! Я такого чемпионата Европы за все годы свой работы в футболе вообще не видел. Безобразие!».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    slavutiq70
    1466191961
    И это когда существует угроза тероризма,приноси на стадион что угодно,
    Ответить
    Axidan
    1466192722
    Пиротехнику пронести все мы знаем "в чём" можно.. ^_^
    Ответить
    ologreds
    1694995355
    numo471701
    Ответить