Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Российских болельщиков постоянно провоцируют, а затем во всем обвиняют»

    Министр спорта РФ Виталий Мутко не исключил, что во Франции в ближайшее время будут новые беспорядки с участием российских болельщиков.

    «У меня нет уверенности, что беспорядки с участием российских болельщиков не повторятся. Здесь изначально, так пошло, что сразу идут задержания и однозначные обвинения в адрес российских болельщиков. Наших болельщиков постоянно провоцируют. И что ни происходит – сразу виноваты россияне.

    Словаки подрались с Уэльсом, условно говоря, а виноваты наши. Вот такая подача информации и, конечно, никакой гарантии и уверенности в том, что беспорядки не повторятся, нет. Здесь сейчас находятся 15-20 тысяч россиян в разных городах. Большинство из них хотят посмотреть хороший футбол.

    Хочется надеяться, что все это больше не повторится, но провокационных вещей тут очень много. В ходе матча с Англией гимн России освистали, фактически, его не было слышно. И никто в протоколе это не отметил, никто об этом не говорит.

    Они все такие вежливые, а у нас болельщики «плохие». Это, конечно, вызывает некое недоумение и какую-то ответную реакцию со стороны наших болельщиков. Сейчас в Лилле находятся и британские болельщики, и болельщики Уэльса. Провокаций там будет еще достаточно, среди них немало агрессивных людей тоже», – сказал Мутко.

    Примите участие в Конкурсе прогнозов и выиграйте один из 100 призов

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Виталий1
    1465984085
    А понимает вообще уважаемый министр спорта, что умного человека ни на что спровоцировать и ни на кого науськать невозможно? Пусть все придурки мира скачут вокруг меня в своих провокационных плясках, ничего кроме смеха у меня их ужимки не вызовут. Спровоцировать на что-то или науськать на кого-то можно только быдло.
    Ответить
    ШарКий вояж в ТуЛузу
    1465984882
    Пора от словоблудий в СМИ переходить к реальной защите россиян. Вопрос следует поднимать там, где это нужно. Тем более, что министр язык уже выучил.
    Ответить
    diadushka
    1465984961
    а сами по себе наши белые и пушистые! А все остальные - козлы, провоцируют нас(
    Ответить
    mik1954
    1465985167
    Французская власть в лице ее полиции в очередной раз воспроизвела градацию на людей (с их точки зрения) первого сорта и второго, т.е. пьяным свиньям, трусливым хамам и провокаторам с британских островов дозволено все, а Русским, по их мнению относящимся не к высшему сословию наций ничего, даже защищать свою честь.
    Ответить
    sochi-2013
    1465986201
    В это ситуации, пора бы и Путину что-нибудь сказать.
    Ответить
    alp
    1465986395
    Пора бы уже Мутко определиться с отношением к болельщикам. Хотя, вчерашним своим высказыванием, он отвернул от себя последних, кто поддерживал его.
    Ответить
    kykyi
    1465986475
    Заезженная пластинка.
    Ответить
    vladimir-7
    1465995102
    Мудко, ты нам не рассказывай про то как провоцируют наших болельщиков, а иди в УЕФА им и показывай, и рассказывай, и убеждай в полный голос, кто затевает бузу и виноват в этих беспорядках. Сам должен знать,что российский болельщик первым не полезет драться ,а вот ответить, в долгу не останется
    Ответить
    sidul1
    1466003762
    мудко пошел вон
    Ответить
    ologreds
    1694995373
    numo471397
    Ответить