Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Игроки «Ростова»? Одного удачного сезона недостаточно для вызова в сборную на чемпионат Европы»

    Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий прокомментировал непопадание в заявку национальной команды на Евро-2016 игроков «Ростова», занявшего второе место.

    «Ростов» – тренерская команда, это первое. Во-вторых, был бы российский паспорт у Азмуна или Баштуша... Это я к тому, что ключевые роли там играют легионеры. К сожалению, у российских футболистов «Ростова» пока нет ни международного опыта, ни серьезного опыта выступлений за сборную. Финальная часть чемпионата Европы – слишком серьезное соревнование, чтобы подходить к нему без подготовки. Кроме того, принципиальным образом отличаются тактические схемы, используемые в «Ростове» и в национальной сборной. Тот же Новосельцев должен будет перестраиваться с игры в три центральных защитника на игру в два защитника. То же касается флангового защитника Кудряшова. На наш взгляд, это требовало бы определенного времени, а у нас и так будет самая короткая подготовка к турниру за последнее время. Тратить время на то, чтобы встроить игроков, не вызывавшихся ранее, мы не готовы.

    Джанаева не пришлось бы встраивать? Поймите, «Ростов» провел прекрасный сезон, они большие молодцы, все это будет учитываться в дальнейшем, но сегодня для игры на таком уровне необходимо иметь определенный опыт. Понимаю, если бы речь шла о совсем молодых игроках, вроде Жемалетдинова. Кстати, если бы он отыграл весь сезон, как концовку, был бы в сборной. Но мы говорим о более возрастных футболистах. Не забывайте, Кудряшов – 1987 года рождения, Джанаев – тоже. Одного удачного сезона недостаточно для вызова в национальную команду на чемпионат Европы», – заявил Слуцкий.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (48)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ARMEN13
    1463945374
    Глупо, надо брать людей которые на пики формы сейчас. Что за бред что за опыт. У нас всегда много опыта игры нет!!! Игнашевич супер опыт в защите 0!!!
    Ответить
    sprint5
    1463972895
    время покажет
    Ответить
    Kurp
    1463985050
    Вообще- то в сборную берут лучших. А эти рассуждения, как встроить в схему Кудряшова, Ерохина, Новосельцева они наивны, потому, что все они профессионалы. Какое-то неубедительное объяснение.
    Ответить
    Totti11
    1463985815
    На мой взгляд, не прав Слуцкий! Торбинского вызвыли вместо Дзагоева! А Дмитрий в этом сезоне ничего выдающегося на показал!!! Если он его взял на место левого защита, то Кудряшов сильнее, хоть вписуй его в игру, хоть не вписуй! А если на место полузащитника то можно было и Канунникова и Полоза и Касаева взять!!!
    Ответить
    Totti11
    1463986372
    Мне вчера стало понятно, что Слуцкий уже заранее проиграл Англичанам, когда у него ведущийв шутку спросил кого надо убрать из команды, а то братья Сафроновы едут в Лондон выступать. Какая-то обречённость чувствовалась в голосе! И сказал : " Я думаю нам это не поможет!" Разве так говорит тренер своим игрокам и своей стране, которая переживает за футбольную сборную!!! Тьфу.... заранее обкакались!!! нельзя так делать! Нечего было из группы выходить тогда с таким настроем!!! А хороший настрой в спорте, 50% успеха!!!
    Ответить
    Totti11
    1463986455
    И с Бубновым насчёт Новосельцева я согласен!!!
    Ответить
    Totti11
    1463986712
    Джанаев точно заслужил хотя бы поехать со сборной на Евро!!! Лодыгин столько ошибок надопускал за сезон, что диву даёшься как он вообще попал в заявку сборной!!! А, Леонид Викторович???
    Ответить
    Alex3920486
    1463987401
    Вот будешь тренером сборной - решай как хочешь! А все остальное - это разговоры в пользу бедных!!
    Ответить
    vgarakh
    1463999682
    Леня говорит: одного сезона для Ростова недостаточно, чтобы брать в сборную. А сколько сезонов нужно? Они на пике формы, посмотри как проходит по краю Кудряшов, как умно играет Ерохин, как надежен Новосельцев. Странное объяснение, что значит клубный тренер, все по принципу дружеских отношений.
    Ответить
    ologreds
    1694995534
    numo468738
    Ответить