Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Смешно, когда Кокорина берут в сборную, а игроков «Ростова» нет»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался по поводу заявки сборной России на Евро-2016.

    – В различных СМИ уже увидел один из вариантов, который мне показался не совсем оптимальным. В частности, якобы Широков, Жирков и Кержаков не поедут на Евро. И также в списке не было ни одного игрока «Ростова».

    – Вы бы взяли Жиркова, Кержакова и Широкова на Евро?

    – Кержакова и Широкова, наверное, нет. А вот Жиркова, на мой взгляд, не брать на Евро неправильно. Не вижу того, кто бы мог сыграть на левом фланге лучше, чем он. Если честно, ситуация, когда Комбаров попадает в этот список, а Жирков нет, выглядит неправильно. Помимо этого еще есть несколько спорных позиций. Но Слуцкому отвечать за результат. Поэтому ему и решать.

    – Гилерме – спорная позиция?

    – Сто процентов. Самое смешное, что в сборной не нашлось места игроку команды, которая идет на втором месте в РФПЛ, и, возможно, еще займет первое место. Я про «Ростов». Тот же Сослан Джанаев, который весной имел 7-8 «сухих» матчей в РФПЛ подряд. Плюс его команда вообще меньше всех пропускает. Странно, если такой голкипер не попадет в итоговый состав. Видно, это какая-то ревность Слуцкого.

    – Какие перспективы?

    – Если нам на Евро с таким составом попадется хорошо бегущая команда, то нам нечего будет ей противопоставить. Помните, когда нам попался Алжир на ЧМ-2014? У них все молодые неслись, а наши стояли, словно столбы, чтобы их обходили. Думаю, теперь будет что-то подобное.

    – Кокорина стоит брать на Евро?

    – Его попадание в сборную будет выглядеть смешным. Человек только три гола забил за сезон, но в сборную вызван. Смешно. Хотят же взять на Евро никому неизвестного немецкого парня Нойштедтера. Вы тогда и нападающего натурализуйте. А то ехать во Францию с двумя с половиной нападающими странно, особенно, для сборной, которая якобы претендует на четвертьфинал Евро.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (44)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    skipushkach
    1463808613
    Абсолютно согласен по-поводу Жиркова,а вот Джанаев,чем он заслужил вызов в сборную?!тем что у него одни из лучших центральных защитников в ЧР? Но и Гильерме там нечего делать,вариантов вместо любого из них предостаточно на самом деле
    Ответить
    Kurp
    1463811661
    Червиченко прав, по поводу Жиркова полностью согласен. Из Ростова можно было взять и Новосельцева и Кудряшова , да и Джанаев хорош. Из вратарей он сейчас самый стабильный, уверенный, надежный. Слуцкий клубный тренер и этим все решается по поводу состава сборной.
    Ответить
    maior-60
    1463813618
    Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
    Ответить
    glumm
    1463813622
    Слуцкий знает что делает
    Ответить
    nemolod
    1463813662
    Лишний раз убеждаюсь,что главный тренер сборной должен быть освобожденным и заниматься только сборной,иначе степень пристрастия всегда будет высокой ,игроки своего клуба будут приоритетными,а это будет мешать объективной оценки их готовности! Пора серьезно наигрывать состав к первенству мира,а унас до сих пор сборная начиная с главного тренера-это авральный вариант с непонятными перспективами!
    Ответить
    Kollljan
    1463823199
    Слуцкий завалит Евро. Вопрос только, по недомыслию или со злонамеренными целями?
    Ответить
    Lesha VV
    1463829946
    Случкий конечно грамотный мужик, но сборная как всегда ничего не покажет . Зачем полемику разводить ? Смеритесь !!!
    Ответить
    bringing
    1463842916
    Кокорина не уровень Сборной - это факт,как минимум в цифрах.Вопросы,как?,зачем? и почему? Она в сборной-это да,смешно,надо задать Слуцкому,ему отвечать за Евро,а вот на самом Евро уже реально будет не смешно,а даже очень печально.
    Ответить
    Челнинец
    1463857889
    ОБОСРЕТСЯ ЛЕНЯ, А МУТКО ВСЕ НА НЕГО СПИШЕТ, И СНОВА МУТКО ПЛЮШЕВЫЙ, А ЛЕНЯ ВРАГ НОМЕР ОДИН!
    Ответить
    ologreds
    1694995546
    numo468538
    Ответить