Моя команда
    Все новости

    Генич: «Сейчас на тренировках «Спартака» лучший – Титов»

    Комментатор Константин Генич поделился своими размышлениями о проблемах «Спартака».

    «Я неоднократно общался и с Аленичевым, и с Титовым. Когда ты смотришь на неудачную игру «Спартака» по телевизору, не будучи тренером этой команды, тебе кажется, что ты можешь все исправить. Просто необходимо дать игрокам правильные рекомендации, направить их и объяснить, что нужно делать, а что – нет.

    Словом, нужно только окунуться в тренерский процесс, и все автоматически наладится. Но оказавшись внутри, ты понимаешь, что проблем намного больше. И как только начинаешь тянуть за одну нитку – рвется с другой стороны. А если тянешь с противоположного края – не выдерживает то место, которое ты только что сшил», – сказал Генич.

    По его словам, общий уровень некоторых футболистов «Спартака» не соответствует требованиям тренеров.

    «Помните, как все смеялись, когда приезжал Лаудруп и был лучшим на тренировках? Сейчас та же ситуация с Титовым. И, насколько я понимаю, тренерский штаб немного разочаровался в уровне некоторых игроков.

    Потому что самые простые и банальные требования, которые предъявлялись в «Спартаке» Романцева, нынешние футболисты выполнить не могут. В результате тренировочный процесс приходится корректировать, исходя из возможностей игроков. А они, как выясняются, не самые большие», – сказал Генич.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mgordeev
    1461364580
    Вот утомили меня все эти парни. Из интервью следует, что текущий уровень игроков не соответствует ожиданиям Аленичева. Я уж не говорю про лицемерие, в сентябре-устраивал, лицемерие - синоним Аленичева. Так вот, если тренер работает - игроки прогрессируют. За время работы Дмитрия Анатольевича практически все спартаковцы потеряли место в сборной. Тут на справа опрос - кто виноват в проблемах Спартака. "Выигрывает" Федун. Его вина, что повелся на увещевания безмозглых фанатов и нанял дилетанта, лицемера и непрофессионала. А мог нанять Тренера. Аленичев даже провальнее Якина.
    Ответить
    Parham
    1461378537
    Надо что-то другое менять, а не "Аленичевых"!!!
    Ответить
    Cyberdiver
    1461388655
    Не в тренере дело! Унаи Эмери - это доказал на следующий сезон в Испании! Дело в поколении "безхребетных" игроков, нет умных игроков, нет лидеров и победителей. Они в комфорте, у них все чудесно, зарплата идет, зачем бежать быстрее, прыгать выше, бить сильнее!? Выгнать? Дык у него контракт, все честно, все юридически. Это поколение никогда не выигрывало и не видело побед, потому что они так привыкли! Поймите!
    Ответить
    diadushka
    1461403571
    Хорошо хоть не Романцев лучший на тренировках спартака)))
    Ответить
    ologreds
    1694995732
    numo465339
    Ответить