Моя команда
    Все новости

    УЕФА планирует изменить формат Лиги чемпионов

    Руководство УЕФА планирует изменить формат Лиги чемпионов с целью повысить зрительский интерес и доходы.

    В УЕФА хотят уменьшить число участников на групповой стадии до 16 команд вместо 32, и уменьшить число групп с 8 до 2.

    Так, на групповой стадии будет больше матчей, в которых большие клубы будут противостоять друг другу, а продолжительность этапа увеличится так, что последние матчи пройдут после Нового года, а не в декабре.

    Источник: Telegraph.co.uk

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    tanis 29
    1458801283
    Такой вариант турнира ЛЧ дает еще больше шансов богатым клубам и практически лишает шансов чемпионов средних чемпионатов на попадание в групповой турнир и окончательно превратит ЛЧ в гонку кошельков. Похоже УЕФА решило лечь под большую восьмерку клубов. Неужели для этого и спихнули Платини который придумал существующий формат ЛЧ.
    Ответить
    headdevil
    1458803127
    Думают по деньгам выиграют из-за большего количества матчей топ-топ. А в итоге проиграют из-за потери прав на ТВ в странах типа Украины, Швеции, Казахстана, Белоруссии, Хорватии, Греции, Израиля, Турции, Бельгии, чьи команды участвуют в группе ЛЧ. Может тогда сразу оставить Барсу, Реал, Баварию и Юве и не мучиться?
    Ответить
    карасевщинa
    1458803949
    у цкг нет шансов
    Ответить
    AloneStalker
    1458804331
    Ну все, шансы наших команд равны нулю, и интрига в корне убита... Чем дальше в лес, тем толще партизаны как говорится...
    Ответить
    Nikemannn
    1458806756
    Очень сомнительный вариант
    Ответить
    ФК Зенит всея Руси
    1458808288
    А давайте вместо этого пусть Барса с Реалом 16 матчей сыграют, вот и будет вам ЛЧ. Сразу будет больше матчей, в которых большие клубы будут противостоять друг другу, а продолжительность этапа увеличится ещё лучше. Гонорар за идею шлите на мой Яндекс-кошелёк. Собственно, можете и должность Президента УЕФА сразу за мной закреплять, чтоб не ходить два раза.
    Ответить
    sashabrat
    1458888687
    Весьма глупо! Лучше бы подумали о престиже другого турнира - Лиги Европы. Чтобы поднять интерес к турниру, сделали бы так, чтобы все участники 1/4 финала попадали в Лигу Чемпионов, только с разных раундов. Неудачники 1/4 начинали бы с первого раунда, неудачники полуфиналов со второго, финалист с третьего, а победитель с группового (как сейчас). Если кто-то завоевал путевку через чемпионат, то его место передается кому-то из неудачников 1/8 финала. Думаю, что рубка в Лиге Европы в таком случае была бы нешуточная.
    Ответить
    dolf666
    1458895058
    это получается только 1 и 2 место чемпионата попадает в групповой этап ЛЧ напрямую. получается остальные в квалификацию, и тогда заруба в квалификации может быть интересней даже группового этапа))
    Ответить
    Kybik-Pybik
    1459812814
    А почему тогда не вернуть старый формат с двумя групповыми этапами (тут и 32 команды и 12 игр вместо 14 при одной групе!) Но это жесть, футболисты ж не роботы! При таком графике... играть на 3-4 турнирах будет убийство для состава... а выиграть Золотой хет-трик, будет практически невозможным для любой команды.
    Ответить
    ologreds
    1694995947
    numo462081
    Ответить