Моя команда
    Все новости

    Дмитриев: «Виллаш-Боаш хочет только одного: получить все, что причитается по контракту»

    Бывший нападающий «Зенита» Сергей Дмитриев раскритиковал работу главного тренера сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаша, считая, что португальский специалист хочет доработать до окончания контракта только для того, чтобы получить положенные по договору деньги.

    - Горячие головы твердят о необходимости уволить Виллаш-Боаша при первой же осечке в чемпионате России. Разве это может решить проблему «Зенита»?

    - Мне сложно делать какие-то выводы, не обладая всей полнотой информации о том, что происходит внутри команды. То, что мы видим на поле, не внушает оптимизма. Нет рисунка командной игры, которой всегда отличался «Зенит». Пойдет игра у Халка или Данни - и все в полном порядке. Стоит одному захандрить, а второму запороть - и сразу же видны все проблемы. Непонятно, как нынешний «Зенит» может вскрывать эшелонированную оборону соперников. Зато соперникам понятно, как играть против команды Виллаш-Боаша. Ожидать тактического сюрприза, подобного тому, что Бердыев преподнес Слуцкому, от «сине-бело-голубых» не приходится.

    - В чем причина такого положения дел?

    - Похоже, многие футболисты махнули рукой на все. Знают, что летом уйдут Виллаш-Боаш и некоторые лидеры команды. Зарплату хорошую в соответствии с контрактами получают - что еще нужно?

    - Неужели руководство клуба не может заставить главного тренера и футболистов отрабатывать свои контракты по полной программе до момента их окончания?

    - А как это сделать, если контракты составлены агентами главного тренера очень грамотно? В том плане, что зарплата не зависит ни от работы, ни от результата! Тот же Лучано Спаллетти, который много говорил о своей любви к Санкт-Петербургу и «Зениту», спокойно получал свои миллионы до момента окончания договора. Пополнил банковский счет - и теперь работает в «Роме». А в «Зените» в последних матчах даже не смотрел на ту половину поля, где находился мяч. Глядя на Виллаш-Боаша, который изображает бурную деятельность, тоже вспоминаешь Станиславского и его знаменитое: «Не верю!» Он давно уже все понял про «чемпионат имени Мутко» и хочет только одного: получить все, что причитается по контракту. Португалец всюду видит заговоры против него, а покопаться в себе и поискать именно там причины неудач возглавляемой им команды - это не для него.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nemolod
    1457859854
    Все точно,только вот непонятно столько уже денег отвалили этим забугорным тренерам,а результатов в еврокубках как не было так и нет,неужели после ухода ржавого погонялы руководство и спонсоры снова наступят на те же грабли?
    Ответить
    Alek7183
    1457859969
    Давно пора пересматривать контракты с иностранцами(и не только тренерами) с упором на премиальные от побед и небольшую з.п.
    Ответить
    ZENIT GOAL
    1457861512
    "То, что мы видим на поле, не внушает оптимизма. Нет рисунка командной игры, которой всегда отличался «Зенит»." "Португалец всюду видит заговоры против него, а покопаться в себе и поискать именно там причины неудач возглавляемой им команды - это не для него." Хорошее интервью!А вот эти две мысли - просто в десятку!Точнее и не скажешь!
    Ответить
    REDWHITE_
    1457861713
    Боаш развалил все команды, где поработал после Португалии)))
    Ответить
    rubinovyi2
    1457862289
    Что есть,то есть. Попытка сделать ставку на звучные имена и большие зарплаты-провалилась.Вот и пришла пора собирать камни..Практически развалили отличный клуб.
    Ответить
    Taps
    1457870796
    Вошь мечтает побыстрее свалить ... И чтоб не накостыляли.
    Ответить
    Garrincha58
    1457872510
    ну отдай те ему причитающуюся сумму и с треском увольте чтобы весь футбольный мир видел что это за тренеришка а ио поставьте Семака хуже точно не будет а летом ищите кого нибудь кстати летом Витсель ухъодит свободным агентом вот где потеря а так хотябы 15-18 лямов могли заработать зимой
    Ответить
    spartach n1
    1457885154
    Удачи Рубиновым !
    Ответить
    ologreds
    1694996025
    numo460910
    Ответить