Моя команда
    Все новости

    Смородская: «Желаю, чтобы «Спартак» не переплачивал за Мельгарехо»

    Президент "Локомотива" Ольга Смородская рассказала о сорванном трансфере Лоренцо Мельгарехо из "Кубани".

    "Мы обо всем договорились – и с игроком, и с клубом. Кстати, ни о каких 9 миллионах евро, о которых сообщалось в интернете, никогда не было и речи. Речь шла о четырех с небольшим миллионах. А с учетом долга за Сергея Ткачева, который составлял миллион с небольшим, у нас получался прекрасный трансфер по соотношению "цена-качество". Более того, Мельгарехо успешно прошел медобследование в "Локомотиве".

    Когда дело шло к подписанию, "Кубань" решила, что мы можем простить долг по Ткачеву. Как это?! Мы так не ведем переговоры. Это несерьезный разговор, и мы остановили процесс. Ключевые пункты трансфера обговариваются сразу, на берегу, и когда все согласовано, клуб дает разрешение футболисту на медосмотр. Игрок покинул сборы на Кипре и прилетел в Москву на обследование и подписание контракта.

    Меня поразило, что "Кубань" не собирается выплачивать нам долги. Краснодарский клуб имеет запрет на регистрацию новичков, казалось бы, надо радоваться, что появился такой удачный во всех отношениях вариант. Но вместо этого сделка срывается. Как они собираются играть в чемпионате? Как собираются решать вопрос по снятию запрета на дозаявку новичков, если не хотят платить согласно решению Палаты по разрешению споров?

    Трансферный рынок таков, что к одним и тем же футболистам проявляют интерес многие клубы, и это не должно удивлять. Скажу одно: никакими суммами мы ничего не перебивали. Мы действовали исходя из принципа "цена-качество", и предложили столько, сколько, по-нашему, этот игрок стоит. Дело клуба – согласиться или нет. "Кубань" согласилась. До поры.

    Окажется ли Мельгарехо в "Спартаке"? Думаю, да. И желаю "Спартаку" осуществить эту сделку, потому что мне жалко футболиста. Но желаю, чтобы "Спартак" не переплачивал", - заявила Смородская.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    REDWHITE_
    1454479204
    Спартак улучшил личное предложение игроку.
    Ответить
    С-Пб on-line
    1454479983
    Вот как у неё всё ровно всегда получается, и всегда выскакивает НО
    Ответить
    Black Giz
    1454480527
    Последняя фраза Смородской меня удивляет. Но желаю, чтобы "Спартак" не переплачивал" Клуб сделал более интересное предложение как игроку так и Кубани. Все просто. Не надо пыхтеть теперь и брызгать слюной. Если нужен игрок делайте более качественное предложение. Это бизнес!
    Ответить
    Zeff
    1454489424
    Бабская истерика. Пройдёт.
    Ответить
    vklceo
    1454583195
    эх... у парня был шанс в клубе поиграть, не срослось.
    Ответить
    ologreds
    1694996294
    numo456739
    Ответить