Моя команда
    Все новости

    Новая звездочка в РПЛ. В 17 лет играет в основе и забивает, может на разных позициях, когда-то его отверг «Зенит»


    3.6
    Голосов: 19
    А еще попал в список лучших молодых футболистов мира.

    Арсен Захарян – открытие второго круга РПЛ. Он три раза вышел в старте: отдал голевую и заработал пенальти с «Ахматом», забил «Тамбову» и хорошо сыграл против «Спартака».

    Сейчас он самый молодой игрок лиги – ему 17 лет. Автор самого молодого гола сезона. И 15-й в списке самых молодых, забивавших в РПЛ.

    • В 2020 году The Guardian включил его в топ-60 лучших молодых футболистов мира. Там он был единственным из стран бывшего СССР.

    The Guardian его охарактеризовал: «Элегантный, двуногий, универсальный центральный полузащитник. Играет на перехватах, выигрывает подборы, двигается с умом, создает и забивает».

    • Чаще всего Захарян играет в центре поле. Но вообще за карьеру его уже использовали везде в полузащите: и справа, и слева, и под нападающим. Шварц видит в нем «восьмерку» (полузащ над опорником). Самому Захаряну больше всего нравится роль «десятки» – под нападающим.

    • Любимый игрок – Криштиану Роналду. Любимый чемпионат – Ла Лига – любит ее за техничность и комбинации.

    • Захарян ездил на просмотр в «Зенит», но там его не взяли. «Динамо» забрало его к себе в 2016-м.

    • В этом сезоне Захарян сыграл в трех турнирах (РПЛ + ПФЛ + Молодежное первенство): 23 матча, 10 голов, 9 голевых передач. Не забывайте: он центральный полузащитник.

    • Два главных его качества – нестандартность в решениях и постоянное обострение. Его первый тренер Владимир Королев рассказывал «Матч ТВ»:

    «Он всем запомнился своей оригинальной обводкой. За счет широкого шага создавал ощущение, что упускает мяч, но тут же убирал соперника.

    При этом Арсен очень трудолюбивый. Не только прислушивался к моим советам, но и сам проявлял инициативу: «Владимир Николаевич, а как правильно, а что делать в этом моменте?»

    Думаю, его важный плюс характер. У него не должна закружиться голова, потому что он вдумчивый, внимательный парень. Поверьте, сейчас он чуть повзрослеет, и вы еще увидите его штрафные. У него ой-ой-ой какой удар».

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.6 Голосов: 19
    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zadira56
    1615731916
    В тексте-Арсен...
    Ответить
    Хейтер Аларм
    1615733291
    Нам то от этого че? Все равно он сборную Армении выберет, как однажды это сделал Шейдаев. Уж лучше так, чем до пенсии ждать вызова от усатого шашлычника!
    Ответить
    Вальдемар IV
    1615736875
    сначала опрокинул, потом заляпал-о смене с приходом газпрома
    Ответить
    Вомбат
    1615738598
    Во-первых он ездил в детстве на просмотры не только в Зенит. Во-вторых, журналистам этого фекального сайта надо пойти в школу, в первый класс и научиться вычитать. Раз сейчас ему 17, значит 14 лет парню было в 2018 году. В Динамо он с 2016 года, значит ну никак он мог ездить в Зенит в 14 лет. Динамо не отпустило бы. Сколько на самом деле было Захаряну, когда его отверг Зенит? А? Недоучки бомбардирские? Я знаю даже зачем вы придумали про 14 лет. Потому что в 14 уже можно разглядеть футбольный талант, а в 11 лет это нереально.
    Ответить
    Закат ЕдРа
    1615742965
    Ну сейчас дно стало тоже бомжовским. Дальше будут газпромовские воры убивать футбол.
    Ответить
    САДЫЧОК
    1615749026
    Главная суть в том , что тренер Динамо Доверяет этому парню и он раскрывается..и таких Захарянов в каждой команде десятки-Но им не дают играть всякие Агенты , которые уничтожают Наш футбол , а такие физкультурники типа Семака и прочих их не ставят в состав...
    Ответить
    Мортус
    1615750346
    Любое упоминание про Захаряна заканчивается так:" Когда-то его отверг сам ЗЕННИТ!!!" Смешно ей Богу.
    Ответить
    KalterJax
    1615756632
    Ну в межсезонье бомжи подсуетятся, и здравствуй скамейка, а потом про Захаряна и не вспомнят!
    Ответить
    Strig
    1615785501
    Помните Сычёва? Тоже блистал вроде...
    Ответить
    paracetamol
    1615992787
    "Элегантный, двуногий, универсальный..."! Двуногий - это, конечно, здорово. Как мог Зенит двуногого отвергнуть? Безобразие, вот был бы четырехногий, вот тогда...! Или хотя бы трех-. Но посмотрим на это двуногое создание через пару-тройку лет. Многие двуногие хорошо начинали, а потом???
    Ответить