Моя команда
    Все новости

    Почему на матч сборной России бесплатно раздают билеты


    3.5
    Голосов: 4
    Дешевые билеты на матч России и Ирана бесплатно раздают бюджетникам. И это не первая история.

    Поход на футбол в Казани стоит не так дорого. Чтобы попасть на игру сборных России и Ирана, придется заплатить от 900 до 1200 рублей. Это вполне адекватная цена для товарищеского матча национальной сборной. Сейчас поступает информация, что на игру продано уже 23 тысячи билетов. Всего ожидается до 25 тысяч болельщиков, хотя «Казань-Арена». Но билеты за ворота и угловые сектора бесплатно раздают бюджетным организациям. Обычно они стоят по 300 рублей.

    «Некоторые билеты действительно раздавались бесплатно. Ничего странного в этом нет. Это наша обычная программа реализации. Хотим, чтобы люди приходили на стадион. Какой-то конкретной квоты таких билетов нет», – объясняет министр спорта Татарстана Владимир Леонов. Казань и правда пользуется подобными методами уже не первый раз.

    В матче 25-го тура предыдущего сезона РФПЛ против «Ахмата» билеты для всех казанских болельщиков вообще были бесплатными. Все связанные с этим затраты компенсировали лидеры «Рубина». Они объяснили это плохими результатами команды и праздником в честь дня рождения клуба. «Рубин» проиграл ту встречу с минимальным счетом, а до «Казань-Арены» добрались 15 тысяч зрителей.

    Матч 29-го тура против ЦСКА оказался бесплатным для обладателей паспортов болельщика. Тогда в Казани тестировали работу стадиона перед матчами Кубка конфедераций. Бывает здесь и такое, что владельцы абонементов на игры «Рубина» могут бесплатно посетить матчи без участия их любимого клуба. Например, так они ходили на «Казань-Арену» во время матча за Суперкубок России.

    Были, правда, и совсем удивительные акции. Руководство местных школ заставляло учителей идти на игру с «Ростовом». Об этом мы подробно рассказывали в нашем материале про «Рубин».

    Вы считаете такие акции нормальными? Да, наверное, в них есть что-то положительное. Картинка из Казани после такого выглядит полнее обычной. Стадион заполняется и все вроде бы довольны. Но разве болельщики не должны и без таких акций идти на стадион, чтобы поддержать команду? Если не идут, значит, что-то не так. И никакими акциями их стабильно туда не привлечь. Здоровый футбол – это тот, где платят за зрелище. Пока же все выглядит искусственно и неправильно.

    Матч сборной России на «ВЭБ-Арене» собрал больше 24 тысяч зрителей и без всяких акций. На том самом стадионе, куда болельщики ЦСКА ходят только при играх со «Спартаком», «Зенитом» и соперниках по Лиге чемпионов. Неужели на матч сборной России не мог собраться народ и в Казани?

    [poll id=1429]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 4
    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail1980
    1507572796
    правильно делают.на не которые матчи рфпл тоже не помешало-бы
    Ответить
    insider_retro
    1507573027
    И это замечательно!!... Особо денег за билеты не поднимут, а зритель придёт и придёт семьями... Молодцы, шевелятся, а не сидят на попе ровно в ожидании аншлагов!!..))
    Ответить
    ufos73
    1507573480
    Скоро еще и доплатят )))))))
    Ответить
    mutabor0992
    1507573688
    Да это гоФФно и ДАРОМ не нужно!!!Чтобы это действо(гейство) посетить еще и приплачивать нужно.Ну там халявной едой или еще чем...А так жопу морозить,да еще и деньги платить...Увольте.Без меня.
    Ответить
    mutabor0992
    1507573749
    Просто муДко очкует,что стадик вообще пустой будет.Вот и включили замануху.
    Ответить
    TUMS
    1507581768
    Просто смотреть не пойдут, если билет будет дороже.
    Ответить
    Олег1887
    1507586912
    Смотреть на футбол сборной России тот ещё ад...А ещё за это платить...
    Ответить
    Сергей Александрович
    1507660934
    Это РФС должен платить от 900 до 1200 за посещение матчей Чемпионата России и сборной
    Ответить
    paparazzi-kazan
    1507729933
    У нас заранее попросили необходимое количество бесплатных билетов , но места не очень , я за штукарь купил нормальное место.
    Ответить
    vodomut
    1507794687
    по тому,что это не футбол!
    Ответить