Моя команда
    Все новости

    5 причин, почему Луис Адриано – крутое усиление для «Спартака»


    3.4
    Голосов: 8
    Если Луис Адриано – не агент Мирчи Луческу по дестабилизации обстановки в «Спартаке», то в возможном усилении бразильцем красно-белыми хватает плюсов. «Бомбардир» напоминает о главных из них.

    Не нужно адаптироваться к чужой стране

    Луис Адриано восемь лет играл в донецком «Шахтере» и отлично изучил особенности Восточной Европы. Как заявила подруга футболиста Татьяна, подружившаяся с ним в Донецке: «Он – один из немногих иностранцев, выучивших русский язык». Что говорил сам футболист: «Я понимаю этот язык. Даже могу говорить на нем, хотя стесняюсь, потому что часто запинаюсь». Словом, ни с какой проблемой адаптации форвард не столкнется (в отличие, возможно, от зенитовца Эрнани) – гигантского языкового барьера нет, а культура вполне знакома. И это то, что нужно «Спартаку», чтоб недешевый новичок максимально быстро влился в несущуюся на всех парах к чемпионству команду.

    Никаких загулов

    Луис Адриано женат, у него трое детей. Еще в украинский период карьеры жена футболиста родила ему дочку, а три месяца назад бразилец стал отцом мальчиков-близнецов. О нем говорят: «Не любит клубы, предпочитает отдых в компании семьи и близких друзей. Не переносит алкоголь и курящих людей. Притом, очень хорошо воспитан». Так что никаких проблем с режимом у игрока быть не должно, да и с тремя детьми, двое из которых – младенцы, не очень-то и загуляешь.

    text

    Фото опубликовано Luiz Adriano (@luizadrianinho)

    Опыт больших побед

    И это немаловажно для клуба, в музей которого 14 лет не прибывали кубки. Луис Адриано за свою карьеру выиграл 16 трофеев, в том числе Кубок УЕФА, в финале которого зажег свою фамилию на табло. По своему уровню чемпионат Украины ненамного уступает российскому, а там бразилец в последних шести сезонах меньше 15 голов не забивал. Он прекрасно знает о принципиальном соперничестве, регулярно играв в «Шахтере» против киевского «Динамо», за его плечами – более 60 матчей в евротурнирах (и 32 забитых мяча – неплохо, правда?). Грандам Луис Адриано забивал не слишком часто, но более слабые команды уничтожал регулярно. «Спартак» же с большим трудом преодолел последнюю часть первого этапа РФПЛ, оставшись без четкого завершителя атак – травмированного Зе Луиша.

    Целеустремленность и амбициозность

    За тот самый эпизод из матча «Шахтера» с «Норшелландом», когда Луис Адриано забил гол вместо того, чтобы отдать мяч датчанам по правилам «фэйр-плей», бразильцу устроили настоящую травлю в европейских СМИ, а УЕФА даже размышляло о том, чтобы наказать форварда. Сам Луис Адриано твердил, что был слишком сконцентрирован на игре и лишь позже понял, какую ошибку совершил. Хвалить его, конечно, не за что, но в искренность вполне верится. В этом он весь – добиться победы во что бы то ни стало, выиграть все что можно. Он придет в команду, которая мечтает о чемпионстве гораздо сильнее конкурентов, уже не раз бравших золото, и эмоционально впишется в нее сразу же. А заодно и захочет восстановить чуть пошатнувшуюся из-за слабой результативности в «Милане» репутацию. По настроению игрок и команда отлично подходят друг другу.

    Впишется в игру, если Каррера не сменит схему

    Пока у «Спартака» вполне работает популярная схема 4-2-3-1, и именно при ней Луис Адриано играл у Луческу почти целое десятилетие. Как у «Милана» пошли эксперименты при Михайловиче без единственного форварда, сник и бразилец, который жить не может без доверия, поэтому и настолько здорово сработался он с Луческу. В «Шахтере» он привык, что на него играет вся команда, а сам он властвует в штрафной площади, а тут приходилось бегать за мячом самому, хотя это совсем не та функция, которую футболист такого плана должен исполнять.

    Классический гол Луиса Адриано – это удар из пределов штрафной в касание – чего «Спартаку» очень часто не хватало, то при не очень удачных матчах Зе Луиша, то при невезучести Мельгарехо, то при неуровневом на данный момент Давыдове. Фантастической результативности не будет – опека в РФПЛ плотнее, чем в УПЛ, да и гораздо больше команд, играющих в пять защитников. Но Луис Адриано «Спартаку» нужен не для покеров в ворота условной «Томи», а просто для победных голов. Сейчас для команды, выигравшей больше половины своих матчей со счетом 1:0, такой форвард жизненно необходим.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 8
    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    EsKamilio
    1482415217
    почему-то автор забыл указать о том, что данный футболист получает очень мало игровой практики и в текущем сезоне практически ничего не сделал
    Ответить
    MaxSpartakM
    1482421144
    Устал уже от этих уток от бомбардира
    Ответить
    _peretrukhin8
    1482433962
    Безусловно это усиление!
    Ответить
    Par Mezan
    1482440668
    Ага...значит, сапоги хорошие, - надо брать! Ведь в ЛЕ надо будет играть...
    Ответить
    hodyrev
    1482481215
    Че за....на первой фотографии дети БЕЛЫЕ..теперь я видел все
    Ответить
    Diman67
    1482978079
    ага, но чтото забыли написать каким деревом он был большую часть своей шахтёрской карьеры и что когда он ушел в милан, фаны шахты нарадоваться не могли) да и 29 лет парню. пока войдёт в новый коллектив, там уже и на пенсию пора будет. вообщем сомнительное приобретение для спама
    Ответить
    spartak1994
    1483976405
    Ёмаё, теперь изменил отношение к этому трансферу!)
    Ответить
    sochi-2013
    1484670623
    "Не переносит алкоголь и курящих людей. Притом, очень хорошо воспитан». Оказывается одно другому не мешает.))
    Ответить
    bushmelew
    1484680043
    Как заявила подруга футболиста Татьяна..... Луис Адриано женат, у него трое детей. Еще в украинский период карьеры жена футболиста родила ему дочку, а три месяца назад бразилец стал отцом мальчиков-близнецов. О нем говорят: «Не любит клубы, предпочитает отдых в компании семьи..... Ну я ж такой же! :) Хочу тоже в Спартак!!! :))
    Ответить
    ijgjr
    1484683524
    что бы забивать нужны подносчики снарядов и это самое главное - будем надеется
    Ответить