Моя команда
    Все новости

    Роналду установил историческое достижение. Витсель отказал «Челси». Дайджест событий дня


    4
    Голосов: 5
    «Манчестер Сити» выиграл у «Арсенала». Ибрагимовичу предлагают 120 миллионов в Китае. Мутко обвиняют в причастности к допинговому скандалу. «Бомбардир» собирает главные новости дня в одном материале.

    Роналду установил уникальное достижение по количеству трофеев за календарный год

    Нападающий «Реала» Криштиану Роналду стал обладателем уникального достижения. По итогам уходящего года 31-летний португалец выиграл чемпионат Европы, Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и завоевал «Золотой мяч-2016». Ранее собрать все эти трофеи за один календарный год не удавалось никому. Напомним, сегодня в финальном матче клубного чемпионата мира-2016 «Реал» в дополнительное время обыграл «Касиму» (4:2) и стал победителем турнира. Роналду в этой встрече отметился хет-триком.

    Мадридский «Реал» выиграл клубный чемпионат мира (ВИДЕО)

    Хавбек «Сантоса» Майа отказался переходить в «Зенит»

    Полузащитник «Сантоса» Тиаго Майа мог оказаться в «Зените», но отказал петербургскому клубу. Как сообщает источник, российский клуб сделал предложение по футболисту в размере 18 миллионов евро, но бразильца не заинтересовал переезд в Россию. Сейчас агенты футболиста продолжают поиски нового клуба для своего клиента. Напомним, ранее состав «Зенита» пополнил бразильский полузащитник Эрнани, перешедший из «Атлетико Паранаэнсе».

    Витсель отказал «Челси», чтобы перейти в «Ювентус»

    Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель имел предложение от «Челси», однако ответил отказом, чтобы стать футболистом «Ювентуса». Напомним, ранее сообщалось, что бельгийский хавбек согласовал условия личного контракта с туринским клубом и уже выбрал игровой номер. Сумма сделки может составить 6 миллионов евро. Добавим, что сам футболист заявлял о намерении сменить клубную прописку. В нынешнем сезоне Витсель провел за «Зенит» в РФПЛ 16 матчей, в которых отметился одним забитым мячом и одной результативной передачей.

    ФИФА расследует причастность Мутко к допинговому скандалу

    Следственная палата комитета по этике ФИФА начала расследование в отношении президента РФС Виталия Мутко. Как сообщает источник, в ФИФА хотят установить роль Мутко в государственной системе по сокрытию употребления допинга спортсменами, а именно футболистами. В случае, если следователи смогут найти доказательства причастности Мутко к сокрытию употребления допинга, то его отстранят от любой футбольной деятельности. В таком случае чемпионат мира 2018 года может быть перенесен из России в другую страну.

    Китайский клуб готов платить Ибрагимовичу 120 миллионов в год

    Китайский клуб проявляет серьезный интерес к нападающему «Манчестер Юнайтед» Златану Ибрагимовичу. По информации источника, в Китае уверены, что покупка 35-летнего футболиста существенно увеличит популярность и рейтинги национального чемпионата. Сообщается, что одна из команд планирует предложить форварду контракт с окладом в 120 миллионов за сезон. Правительство Китая готово финансово поддержать приглашение шведа. Сам же Ибрагимович, который в нынешнем сезоне АПЛ забил 11 голов в 16 матчах, не намерен пока уходить из «Манчестер Юнайтед».

    Ван Гаал, Капелло или Манчини могут сменить Эмери в «ПСЖ»

    Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери может быть отправлен в отставку. По информации Telefoot, руководство французского клуба в ближайшее время оценит итоги работы испанского специалиста. Сообщается, что в случае увольнения Эмери команду может возглавить Луи ван Гаал. Кандидатуру голландца предложил спортивный директор парижан Патрик Клюйверт. В шорт-листе на пост главного тренера также находятся Роберто Манчини и Фабио Капелло.

    «Бешикташ» возобновил интерес к Ломбертсу

    Защитник «Зенита» Николас Ломбертс может продолжить карьеру в чемпионате Турции, где к нему проявляет интерес «Бешикташ». Об этом сообщает Geripas. Напомним, минувшим летом турецкий клуб уже пытался приобрести 31-летнего бельгийца, однако получил отказ от сине-бело-голубых. По словам футболиста, сам он готов был перейти в другую команду. Ломбертс выступает за «Зенит» с 2007 года. В нынешнем сезоне защитник провел в РФПЛ пять матчей, в которых не отметился результативными действиями.

    АПЛ. «Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Арсеналом», «Тоттенхэм» обыграл «Бернли»

    В центральном матче 17-го тура АПЛ «Манчестер Сити» на своем поле одержал волевую победу над «Арсеналом» – 2:1. Три очка «горожанам» принес точный удар в исполнении Рахима Стерлинга. Данный успех позволил «горожанам» подняться на второе место в турнирной таблице, лондонцы же опустились на четвертую позицию. В другой встрече игрового дня «Тоттенхэм» сломил сопротивление «Бернли», победив со счетом 2:1.

    «Ман Сити» выиграл у «Арсенала» в главном матче уик-энда. Ключевые моменты (ВИДЕО)

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4 Голосов: 5
    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Adob
    1482087646
    Роналду молодца!!!!!
    Ответить
    dzhanavar
    1482088042
    Браво,Роналду!
    Ответить
    Sashka_ja
    1482091541
    Браво мутко
    Ответить
    melnicn
    1482095086
    Да красава!!!
    Ответить
    TUMS
    1482095136
    Чего только не придумают лишь бы чемпионат отнять.
    Ответить
    Kugal
    1482133115
    Поздравления !
    Ответить
    lihindic
    1482168566
    как де заебли эти пидоры
    Ответить