Моя команда
    Все новости

    «Они наслаждались его магией». Как в Испании вспоминают Карпина


    4.8
    Голосов: 4
    Валерий Карпин стал экспертом «Матч ТВ», ненадолго забыв о тренерской карьере. Зато в Испании продолжают восхищаться именно его футбольными навыками, а родной для россиянина «Реал Сосьедад» рвется в Лигу чемпионов. «Бомбардир» показывает, что перед началом тура придумали в лиге, где прошли лучшие годы карьеры Карпина.

    Валерий Карпин провел в Испании 11 лет, сменив за это время три команды. Дважды Карпин на несколько лет приходил в «Реал Сосьедад», год отыграл за «Валенсию», а еще пять сезонов отдал «Сельте». Его признавали лучшим универсальным игроком чемпионата Испании. Карпин пел песни на баскском языке и становился для испанцев своим парнем. В карьере тренера Карпина вояж в Испанию получился не самым удачным. Он потренировал «Мальорку», где главным достижением тренера стала работа с талантливым Асенсио, которого готовили к переходу в «Реал».

    Однако в Испании все равно продолжают вспоминать Валерия Карпина с теплотой. «Реал Сосьедад», «Валенсия» и «Сельта» наслаждались его магией. Как забыть Карпина? Такая подпись к фотографии появилась в официальном аккаунте Примеры в Instagram.

    text

    Фото опубликовано LaLiga (@laliga)

    Родной для Карпина «Реал Сосьедад», вдохновившись воспоминаниями о Валере, легко обыграл «Гранаду» (2:0), поднявшись на пятое место. Команда имеет равное количество очков с «Вильярреалом» и мечтает о попадании в еврокубки. В будущем же можно снова попробовать воссоединиться с Карпиным. Но уже придется наслаждаться его тренерской магией.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Instagram
    Рейтинг: 4.8 Голосов: 4
    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VSEzaSPARTAK
    1482036920
    Валера до сих пор верим!!!
    Ответить
    Синий Лондон
    1482042248
    Экспертом, он лучше чем тренером
    Ответить
    жеха87
    1482044899
    Кстати почти не изменился внешне! И не разжирел как многие футболисты того времени! Молодчага следит за собой!
    Ответить
    m40
    1482061386
    Да по ящику балаболит он норм, в отличие от никакущих ,,экспертов,, Булыкина и бывшего нападающего Локо (запамятовал как звать уже)
    Ответить
    kolkarod88
    1482172914
    Хорошо играл Карпин! Чего только стоит его гол французам на сдан де франс.
    Ответить