Моя команда
    Все новости

    Как фанаты «Ливерпуля» заставили клуб извиниться


    0
    Голосов: 0
    Болельщики «Ливерпуля» добились исторического результата. Клуб остановил рост цен на билеты, а владельцы даже извинились перед трибунами. Вслед за Англией о себе заявили фанаты дортмундской «Боруссии». «Бомбардир» показывает, как в Европе проходили акции протеста из-за подорожания билетов.

     

    Случай с "Ливерпулем" предельно простой. Со следующего сезона стоимость билетов должна вырасти с 59 до 77 фунтов. Такой скачок цен не устраивает болельщиков, которые и так не получают от любимой команды достойного зрелища. Притушить народный гнев результатами "Ливерпуль" не может. На 77-й минуте игры против "Сандерленда" фанаты "Ливерпуля" потянулись со стадиона. Хозяева к тому моменту выигрывали 2:0, но умудрились упустить преимущество перед самым финальным свистком. "Мы довольны этой демонстрацией и количеством фанатов, которые ее поддержали. Впереди игры с "Манчестер Сити" и "Челси", где у нас будет возможность еще громче о себе заявить", - рассказал представитель болельщиков Джей Маккена. Но уже сейчас ясно, что акция фанатов незамеченной не осталась.

    Сначала протест выражали баннерами

    "Позвольте мне рассказать вам историю про бедного мальчика", - так начинается один из чантов фанатов "Ливерпуля". Теперь "бедный мальчик" - не метафора.

    "Футбол для фанатов". Без второй части.

    "Игра рабочего класса, цены - бизнес-класса".

    "Не жертвуйте другим поколением". Одно из значений "price" (цена) - жертва.

    Затем перешли к действию

    Другой случай произошел в Германии. Фанаты дортмундской "Боруссии" оказались недовольны ценами на билеты, которые выставил "Штутгарт". Хозяева поля оценили стоячие места в 19,5 евро, а на самые дешевые сидячие – 38,5 евро. "Футбол должен быть доступным", – с таким лозунгом дортмундские болельщики явились на стадион. Случилось это только на 20-й минуте. Затем в ход пошли теннисные мячики, которыми болельщики начали закидывать газон. Капитану "Боруссии" Матсу Хуммельсу, пока его партнеры занимались уборкой, пришлось проявить чудеса красноречия, чтобы заставить фанатов успокоиться.

    И это точно не последние акции протеста.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Alek7183
    1455118070
    Да у нас тоже цены относительно з/п высоковаты, но 8753,21 руб. за билет это что-то.
    Ответить
    roman230582
    1455132024
    Правильно делают фаны, зажираются современные футболисты
    Ответить