Моя команда
    Все новости

    Лига чемпионов: кто попадет в четвертьфинал?


    0
    Голосов: 0
    Впереди нас ждет несколько интригующих противостояний, но как будет выглядеть восьмерка лучших клубов Европы в этом сезоне? Попробуем разобраться в превью матчей 1/8 финала.

    Впереди нас ждет несколько интригующих противостояний, но как будет выглядеть восьмерка лучших клубов Европы в этом сезоне? Попробуем разобраться в превью матчей 1/8 финала.

    "ПСЖ" – "Челси"

    В последних двух встречах на стадии плей-офф между этими командами один раз триумф праздновали лондонцы, в другом рандеву – парижане. Пожалуй, это самая сложная пара для прогнозирования. Конечно, если отталкиваться от результатов "Челси" в Англии, то "ПСЖ" – записной фаворит. Напомним, весной 2015-го, несмотря на удаление Ибры на "Стэмфорд Бридж", дальше прошла команда Блана благодаря голу капитана Тиаго Силвы в концовке матча, но лишь благодаря правилу гола на выезде.

    Прогноз: на этот раз игра тоже будет равной, но в четвертьфинал пройдет "ПСЖ"

    "Арсенал" – "Барселона"

    Огромное количество усилий на групповом этапе, и ты получаешь в соперники одну из лучших команд в истории футбола? Обычная история для "канониров", если речь заходит о плей-офф Лиги чемпионов. Соломинка, за которую мог бы зацепиться Венгер – "Барса" будет защищать титул, а в Лиге чемпионов в ее нынешнем формате это еще никому не удавалось. Однако Месси и компания вряд ли чувствуют на себя давление статистики, истории или чего-то другого.

    Прогноз: "Арсенал" снова вылетит в 1/8 финала

    "Динамо" Киев – "Манчестер Сити"

    Многие болельщики "горожан" уже мечтают о четвертьфинале – жеребьевка кажется им легкой. Однако стоит напомнить, что в 2011 визит в украинскую столицу был для клуба очень неудачным. Шевченко забил, "Сити" проиграл 2:0 при ужасном морозе и вылетел из тогда еще Кубка УЕФА, несмотря на победу в домашней встрече. С тех пор многое изменилось, но товарищ Шевченко Сергей Ребров имеет под началом очень боеспособную команду, которая может принести англичанам немало проблем.

    Прогноз: "Манчестер Сити" пройдет дальше с большим трудом

    "Гент" – "Вольфсбург"

    Телеканалы явно не будут выстраиваться в очередь, чтобы показать это противостояние, но игры бельгийцев с немцами от этого не перестанут быть интересными. Обе команды впервые оказываются на этой стадии турнира и очень хотели бы пройти дальше. Чемпионы Бельгии обошли в группе "Лион" и "Валенсию". "Гент" – солидная команда, несмотря на отсутствие звездных игроков, а "Вольфсбург", который тратит очень немало, вроде бы научился жить без Кевина де Брюйне, который летом уехал в "Манчестер Сити".

    Прогноз: "Вольфсбург" попадет в 1/4

    "Рома" – "Реал"

    Помните времена, когда "Реал" никак не мог преодолеть эту стадию? Шесть лет подряд "королевский клуб" останавливался в 1/8 финала. У болельщиков "Ромы" явно неплохие воспоминания сохранились о том, как это произошло в 2008 году. Тогда две победы со счетом 2:1 вывели команду нашего старого знакомого Лучано Спалетти в четвертьфинал. Однако повторения этого подвига ждать не стоит. Прорехи в защите (на групповой стадии в одном из матчей "Рома" запустила аж шесть мячей от "Барселоны") намекают на то, что шансов у римлян немного. Впрочем, последние матчи "Реала" не позволяют говорить о доминировании над соперниками, но к февралю ситуация наверняка изменится.

    Прогноз: "Реал" легко расправится с соперником

    Кто выиграет Лигу чемпионов. Рейтинг читателей "Бомбардира"

    "Ювентус" – "Бавария"

    Немецкие команды исторически не очень здорово играют против итальянцев, и эта встреча старых соперников выглядит как самое интересное противостояние этого раунда плей-офф. Прошлогодние финалисты из Турина после слабого старта сезона привели себя в порядок, но по-прежнему нередко ошибаются – так было и в групповой стадии. Гвардиола очень хочет выиграть этот титул для "Баварии" – особенно учитывая то, что это может быть его последний шанс, если верить слухам о переезде тренера в Англию.

    Прогноз: "Бавария" выиграет по сумме двух матчей, но лишь с небольшим преимуществом

    ПСВ – "Атлетико"

    Когда-то ПСВ был завсегдатаем стадии плей-офф. На этот раз в группе они обошли "Манчестер Юнайтед". Но шансы на то, что чемпионы Голландии пройдут дальше, очень невелики. "Атлетико" вернулся в чемпионскую гонку в Испании, одержав пять побед подряд. На стороне парней Диего Симеоне – немалое преимущество в классе.

    Прогноз: "Атлетико" пройдет дальше с большим запасом

    "Бенфика" – "Зенит"

    Команды встречались на той же стадии в 2012 году, и "Бенфика" прошла дальше с общим счетом 4-3, несмотря на поражение в Санкт-Петербурге. Примерно такой же по напряженности будет схватка команд и в этот раз, пускай "Зенит" Виллаш-Боаша был очень убедительным на групповой стадии. Вторая игра пройдет на берегах Невы, что наверняка сыграет на руку питерцам, хотя длинный зимний перерыв в российской Премьер-лиге может негативно сказаться на их состоянии.

    Прогноз: "Зенит" впервые попадет в четвертьфинал Лиги чемпионов

    [poll id=932]

    Тест: угадайте логотип клуба в ЛЧ. Обязательно ошибетесь!

    По материал guardian.co.uk

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1450203398
    Удачи "Зениту"!!!
    Ответить
    Евгений Леонов
    1450212076
    Ювентус сделает Баварию и дойдёт до финала с Барселоной
    Ответить
    skipushkach
    1450212175
    Зениту победы,да и всем нашим клубам победы)))
    Ответить
    Nurbek Taraz
    1450247786
    Как админ недооценивают бенфику
    Ответить
    stuff_europe
    1450454097
    Динамо, Барса, Атлетико, Бавария, Реал, Вольфсбург, Бенфика, ПСЖ
    Ответить
    george666
    1450530271
    зенит имеет шансы на выход 1/2 лч, если в 1/4 их соперником будет Вольфсбург!!!
    Ответить
    ФельдМаршал
    1450697907
    ЗЕНИТ чемпион лиги чем
    Ответить
    iiiiiws
    1455528284
    man'c ,barsa ,juve ,zenit, a-madrid ,vw ,real ,chelsea
    Ответить