Введите больше 2-х символов

Лапочкин заявил, что Казарцев ошибочно отменил гол «Химок» в ворота «Спартака»

28 июля 2024, 23:17
61

Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин высказался об отмене гола «Химок» в первом тайме матча 2-го тура РПЛ против «Спартака» (1:3).

«То, что здесь нет явной и очевидной ошибки, всем явно. Василий (Казарцев) находится в хорошей позиции и видит это единоборство. Дальше я не согласен, что атака идет долго, она была вертикальная и завершилась голом. Поэтому, конечно, надо смотреть, с чего она началась, был ли фол, когда футболисты «Химок» завладели мячом.

Проходит больше двух минут просмотра VAR, мы видим, что у Казарцева огромные сомнения по поводу решения. А с чем они связаны? Надо понимать, что у нас должна быть целостность чемпионата. Похожий момент был в матче «Локомотива» и «Акрона» в 1‑м туре РПЛ, было сказано, что там не было фола. Во всех похожих эпизодах в матчах РПЛ мы должны продолжать игру. Этот контакт не является нарушением правил», – сказал Лапочкин.

Источник: «Матч ТВ»
Комментарии (61)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
БАЗАРА НЕТ
1722228912
Как уже достал всех этот цирк Спартак
Ответить
nik55
1722230510
очередной высер бо-жа
Ответить
Цугундeр
1722230998
О ,какой топот.) "Заслуженную Викторию хотят превратить в засуженную!Защитим ! "-заорал главный из хряков .))
Ответить
rash1959
1722232845
Лапка. ты лучше объясни что за "офсайт линию" разрисовали в концовке. Мне напомнило это фотошопное плечо Мозеса
Ответить
Инсаров
1722234112
А вот после матча Николаев подробно объяснил болельщикам эпизоды с отменённым голом "Химок" и назначением пенальти, сказав, что арбитр поступил верно. Однако, заметил он, такие эпизоды судья должен решать сам без помощи VAR. Но Лапочкину ставлю плюс за умение прогибаться перед "Газпром - Медиа". Мы ещё не забыли, как он "похоронил" своими действиями на поле "Урал" в матче с "Зинаидой Петровной".
Ответить