Моя команда
    Все новости

    Новые правила РФС: футболисты будут платить 2% от зарплаты школам и тренерам

    Исполком РФС утвердил реформу компенсационных выплат за подготовку игроков.

    «Российским футбольным союзом будет введeн Единый ежегодный взнос со стороны профессиональных футбольных клубов, который будет составлять 2% и 5% от зарплаты игроков-мужчин и игроков-женщин соответственно.

    Средства будут распределяться между спортивными школами и тренерами, подготовившими спортсменов.

    Привязка солидарной выплаты к зарплате игроков позволит более справедливо оценивать качество подготовки футболистов. Новый механизм позволит сделать выплаты регулярными вместо единовременных.

    Ранее система, которую заменит Единый ежегодный взнос, состояла из трeх различных выплат – компенсации за подготовку при подписании первого трудового договора, солидарных выплат, а также регистрационного взноса солидарности.

    При этом сохранятся все международные солидарные выплаты, которые предусмотрены за переход игроков в зарубежные клубы», – сообщает РФС.

    Источник: сайт РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1680182627
    Какого х РФС влезает в дела минфина? "«Российским футбольным союзом будет введeн Единый ежегодный взнос со стороны профессиональных футбольных клубов, который будет составлять 2% и 5% от зарплаты игроков-мужчин и игроков-женщин соответственно." Чем это отличается от налога, который должен устанавливаться законом ? Можно не пришей кобыле хвост общественной организации называть налог взносом и творить беспредел ? Господа чиновники умники из РФС покажите пример и начинайте делать взносы из своей зарплаты. В принципе, мне пох, сколько заплатят кривоногие миллионеры, просто я терпеть не могу бардак и произвол.
    Ответить
    ologreds
    1694981386
    numo692116
    Ответить