Моя команда
    Все новости

    Орлов назвал виновника массовой драки в матче «Зенит» – «Спартак»

    Комментатор Геннадий Орлов считает, что судейство Владимира Москалева привело к массовой драке в матче «Зенит» – «Спартак».

    • Драка произошла после стычки Родригао с Шамаром Николсоном.
    • Главный арбитр матча Владимир Москалев удалил 6 игроков.
    • «Зенит» победил «Спартак» по пенальти, но занял 3-е место в группе. Москвичи финишировали первыми.

    «Сейчас я точно проанализировал и подытожил все увиденное. Судья упустил нить игры. Задача главного судьи — упредить такие ситуации. Упреждать надо было свистками с самого начала.

    Классен, игравший справа на флаге, хорошо справлялся со своими обязанностями, но самое главное — он начал очень жестко играть, на грани фола. Три или четыре раза он превысил ситуацию своей атакой на игрока. Судья оставил это без внимания.

    Арбитр необязательно должен давать желтые карточки. Он должен просто остановить игру и сказать нарушившему: «Парень, я все вижу. Еще раз повторишь — я тебя накажу». Москалев этого не сделал. После этого пошла жесткая игра, все перенеслось на следующие стыки.

    Что касается взаимоотношений Промеса и Барриоса — они под стать друг другу — оба задиры. Судья мог раздать им по желтой намного раньше, чтобы они не вели себя по-хулигански.

    Все началось из-за судьи. Любое умышленное нарушение должно караться, это в правилах написано. Неважно — маленькая грубость или большая. Судья должен был руководить процессом», — сказал Орлов.


    «Конкурс прогнозов» вернулся! Играйте, побеждайте и забирайте ценные призы!


    Получите бесплатно 2000 рублей за регистрацию


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Persona_non_Grata
    1669808523
    Согласен - судья упустил нить игры и прежде всего ДОЛЖЕН был удалять Барриоса за УМЫШЛЕННУЮ И НЕОПРАДАННО АГРЕССИВНУЮ и ГРОУБУЮ игру в ноги Николсону на последних минутах матча, тогда кстати и драки могло бы и не быть !!!
    Ответить
    k611
    1669808801
    Москалев вроде бы вообще не должен был этот матч судить.
    Ответить
    jek718875
    1669810262
    Усё! Гена отвёл все обвинения Зыныта, всё повесил на бедолагу Москаля,а Карась, который должен был судить,вовремя смылся,и остался белым и пушистым
    Ответить
    alefreddy
    1669824106
    а попрыгунчик как же
    Ответить
    Питерский князь
    1669878470
    А какая оценка судье за игру, 5? Футбол не увидели, зато посмотрели как обосалось мясо. :))) И, вроде, у нас вырисовывается новый вратарь.
    Ответить
    Безпощадный
    1669882713
    Виноваты *****, котрые не сумели обыграть Спам в основное время, поэтому разозлились, начали хамить и спровоцировали драку.
    Ответить
    Вомбат
    1669892240
    Тут Орлов прав. Москалев, фиксируя не более половины фолов и не показывая карточки весь первый тайм (причем во втором он почему-то стал их показывать за такие же точно нарушения) сделал все, чтобы атмосфера накалилась не в футбольном смысле.
    Ответить
    ologreds
    1694982240
    numo678352
    Ответить