Моя команда
    Все новости

    «Нельзя такого человека назначать в Россию». Агент Гурцкая – об Абаскале в «Спартаке»

    Футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал назначение Гильермо Абаскаля на пост главного тренера «Спартака».

    «Не буду оригинален, если скажу, что это в чистом виде авантюра. Просто открытая авантюра.

    Вышел спортивный директор, который отвечает за «Спартак», и взял все на себя. Он говорит: «Я спортивный директор, меня назначили, я решаю». Кто поставил такого спортивного директора – вопрос не к спортивному директору. В труппу клоунов один клоун выбирает остальных клоунов. Ты ведь не можешь ему сказать: «Чего ты дрессировщика не взял хорошего?» Потому что он занимается клоунами. А когда позовешь дрессировщика – он будет дрессировщиков выбирать. В «Спартаке» один в один такая ситуация. Мы пока что видим уровень Каттани как очень смешной. Соответственно, любой его тренерский выбор – это чистая авантюра, как блеф в покере.

    Нельзя такого человека вообще назначать в Россию. У нас тяжелый язык, тяжелая культура. Сегодня он будет тренировать 17 россиян с другим менталитетом. Не знаю, в чем задумка», – сказал Гурцкая.

    • 33-летний Абаскаль сменил в «Спартаке» Паоло Ваноли.
    • Испанец был и.о. главного тренера «Базеля» в минувшем сезоне и занял второе место в чемпионате.
    • Он начинал карьеру в 2014 году в «Севилье» Унаи Эмери.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1655661211
    Зато посмеёмся от души.
    Ответить
    Лфшт
    1655661592
    А потом они удивляются почему по 7 от Зенита пускают. После Карреры сполшная шелупонь в команде
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1655661962
    Не будем раньше времени впадать в истерику. На Карреру тоже были подобные опусы, потом и на Тедеско был полный наезд, однако второй сезон Каррера провалил, а потом Тедеско дело поправил. К началу декабря увидим.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1655664531
    Да нафига им что-то искать, выбирать, придумывать? Как бы жидко хряки не обо$рались, всё равно у них Зенит будет виноват. Так что пусть развлекаются - чем бы дитя не тешилось
    Ответить
    MDAR
    1655664638
    А кто такой гурцкая....??? Какого хрена он даёт такое интервью??? Про Тедоско тоже самое говорили и Ловчев, и Мостовой,и все кому не лень. В итоге, втрое место с девятого. Разве это не показатель тренера? Прежде чем говорить глупые высказывание, лучше дождаться и посмотреть на результат тренера. Если после отпущенного ему времени не будет результата, тогда и открывайте рот. И то не факт, что во всем будет виноват тренер, так как это рпл.......Не говори гоп пока не перепрыгнешь....
    Ответить
    NewLife
    1655671380
    "У нас тяжелый язык, тяжелая культура." Что это такое ? Пишет галиматью х.з. кто, а бомба это публикует. Совсем с контентом плохо ?.
    Ответить
    ologreds
    1694983514
    numo658375
    Ответить