Моя команда
    Все новости

    Рабочая группа обсудит проект календаря следующего сезона РПЛ с 20 командами

    Специальная рабочая группа, которая изучает вопрос расширения РПЛ, рассмотрит проект календаря следующего сезона, предусматривающий участие 20 команд. Его предложит член группы Денис Маслов – генеральный директор «Торпедо».

    – Велика вероятность, что «Торпедо» в ближайших турах обеспечит себе прямую путевку в РПЛ. Вы входите в состав рабочей группы, которая решает вопрос обмена между РПЛ и ФНЛ. Какие варианты и есть ли решения?

    – Надеюсь, наш клуб решит вопрос выхода в РПЛ напрямую, через первое-второе место. Что касается стыков, то решение исполкома – доиграть так, как есть – два команды вылетают, две – в стыки. На рабочей группе обсуждали несколько вариантов, РПЛ представила проекты по новому формату, их изучают.

    – Какой из проектов считаете наиболее приемлемым?

    – Мы сами попробовали сделать календарь из расчета 20 команд. Сделали календарь – без еврокубков, но с датами для сборной. Получилось шесть «тройников» – когда три игры в неделю. Наверное, это тяжеловато. Считали с даты первого тура – 10 июля. Представлю этот вариант на заседание рабочей группы.

    • На протяжении всей истории РПЛ в ней было 16 команд.
    • Россия сейчас отстранена от международного футбола.

    Что было раньше: Атлетико в финале, открытие телеграма, победа Интера или выход «Пиратов Карибского моря»?


    Источник: «РБ Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1652011449
    Чушь! До сих пор надеются что будет всё по старому. При нынешней обстановке в мире надо будет думать , как содержать и сохранить структуру стадионов и команд. Деньги надо будет тратить с умом, а не вбухивать в неосуществимые "прожекты".
    Ответить
    kostilio
    1652012384
    Какие 20 команд ?????
    Ответить
    PAREVG.
    1652018788
    Нахрена 20 команд? чтобы играть на огородах. как раньше и смотреть как играют между собой 2 "автобуса", с кучей дешевых легионеров из африки в составе? Лучше 10 - 12 команд в 4 круга...
    Ответить
    ologreds
    1694983838
    numo653389
    Ответить