Моя команда
    Все новости

    Фанаты «Рубина» поддержали бойкот матчей из-за введения Fan ID

    Объединение болельщиков «Рубина» выступило с заявлением, осуждающим планы ввести на российских стадионах систему Fan ID.

    «На сегодняшний день в медиасфере не утихают толки о введении очередного репрессивного закона, призванного уничтожить жалкие остатки прав и свобод современного футбольного болельщика. Вы все знаете, о чeм идeт речь, и это наше официальное заявление.

    Мы, активные фанаты казанского «Рубина», приняли однозначное и единогласное решение выразить протест абсурдной инициативе чиновников и отказываемся от оформления Fan ID (паспорта болельщика), а следовательно и посещения любых спортивных мероприятий, для которых потребуется предоставление данной бумажки.

    Являясь хранителями ценностей традиционной фанатской культуры, мы считаем недопустимым идти на поводу людей, которые хотят превратить футбольный стадион в театр, где каждый неугодный властям болельщик может быть «забанен» на годы просто за то, что он не понравится условному стюарду или уполномоченному лицу.

    Мы не единожды сталкивались с беспределом во всех его проявлениях за долгие годы существования движа. Fan ID призван не обеспечить безопасность зрителей, а упростить людям в погонах депортацию «неправильных» болельщиков за пределы стадионов России – никаких иллюзий на этот счeт у нас нет.

    Мы любим «Рубин» всем сердцем, всегда поддерживаем команду, и продолжим болеть за неe до конца, изыскивая любые доступные нам способы за пределами стадиона, пока закон о паспорте болельщика не будет предан забвению. Футбол для фанатов!» – говорится в заявлении.

    • Ранее о бойкоте матчей с Fan ID объявили фанаты «Спартака», «Зенита», «Ростова» и «Крыльев Советов».
    • Закон должен вступить в силу с 1 июня.

    На ЧМ-2022 в Катаре известны уже 14 участников

    Клуб АПЛ хочет купить Фомина из «Динамо»

    Роналду забанил Transfermarkt из-за своей стоимости

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Enter2006
    1643381130
    Всё верно сказали, плюс хотел бы добавить, что введение Fan ID станет очередной кормушкой для властей, и на создание и поддержание этой системы будут высасываться миллиарды с карманов простого народа - налогоплательщиков.
    Ответить
    FanatSerj
    1643383144
    Фанаты "Рубина" ? ахх-хааа-хааа не смешите их не существует. Есть фанаты Ак Барса это да, а у Рубина их нету )) Если там один два найдется, ну скиньте им парочку FAN Id лично, меньше вони будет.
    Ответить
    Lilipyt
    1643384393
    Если по факту то с уходом Бердыева из Рубина. Заполняемость стадиона становилась все меньше и меньше. Ну. теперь не придет 1000 человек, как был пустой стадион, так им останется...
    Ответить
    ologreds
    1694984412
    numo644460
    Ответить