Введите больше 2-х символов

Карпин: «Вы уверены, что я продлю контракт со сборной? В клубе мне могут предложить больше денег»

13 октября 2021, 10:11
24

Главный тренер сборной России Валерий Карпин не уверен, что останется в команде по окончании контракта. Он истекает в декабре.

– Есть уверенность, что если пройдeте на ЧМ-2022, то контракт продлят?

– Нет.

– Но вы получали какие-то сигналы от руководства РФС?

– Нет. А вы уверены, что я продлю контракт, если предложат?

– А почему вы можете не захотеть?

– Как вариант: мне предложат возглавить клуб, срок контракта – больше, денег – тоже больше. Ну чисто гипотетически.

– А у вас сейчас уже есть понимание, где работать вам комфортнее – в клубе или в сборной?

– Я не могу сказать, что тренировать сборную – моe, а клуб – не моe. И наоборот тоже не скажу. Мне и так, и так комфортно.

  • Карпин принял сборную летом.
  • Он ее вывел как минимум в стыковые матчи за место на ЧМ-2022.
  • Следующий сбор России состоится в ноябре.

Источник: «Чемпионат»
Комментарии (24)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
derrik2000
1634110281
Карпин опять жеманится. Как девица на выданье.
Ответить
111ax
1634112318
идиотские вопросы от журналюги
Ответить
kvm
1634113182
Валера тролит бомжеДюкова...
Ответить
alex1951
1634113635
Почему не сообщается ,от кого это интервью? Карпушу явно провоцируют , намекают ,вот ,кто нам нужен..... А Валерыч ,спокойно и приземленно (в своем стиле) и ответил.... Под стать журналюге ,а тот ,так НИХ и не понял)))
Ответить
Старикан
1634119332
Карпин всегда говорит, что думает и не стесняется поднимать вопросы зарплаты! Да и хр.ен ли стесняться: что-то я особо альтруистов в футболе не наблюдаю...
Ответить
моэм
1634120077
Думаю всё это по большому счёту гипотетическая лабуда от провокаторов журнашлюшек , пытающихся нашкрести побольше грязи , ведь здесь НИ СЛОВА про сам футбол ... и в ответах Карпина не вижу ничего серьёзного...он просто ляпал , лишь бы те побыстрее от...сь от него.
Ответить
vladimir-7
1634120139
Никто и не сомневается, что ты один, из всех возможных наших тренеров, мечтаешь остаться в сборной, чего кривить душой, сам понимаешь в РПЛ тебя никто не пригласит, а в ФНЛ, ты и сам не пойдешь, поэтому будешь держаться за сборную, как за спасательный круг в твоей карьере тренера.
Ответить
Chehofff
1634124900
О, уже начинает "стелить соломку", когда его за конфликт с Дзюбой выкиздят из сборной.
Ответить
rash1959
1634140930
Да карпуша похоже звезду поймал. Возмёшся за контракт, да ещё и причмокивать будешь. Походу ему пора взад, в Ростов, только и там он нах уже не нужен.
Ответить