Введите больше 2-х символов

⚡ Евро-2020. Украина обыграла Швецию в дополнительное время и вышла в 1/4 финала

30 июня 2021, 00:34
75

Украина обыграла Швецию (2:1, дополнительное время) в матче 1/8 финала Евро-2020.

В основное время матча команды обменялись забитыми мячами. На 27-й минуте отличился Александр Зинченко – он стал самым молодым автором гола сборной Украины на Евро. На 43-й минуте счет сравнял Эмиль Форсберг.

В дополнительное время Швеция осталась в меньшинстве после удаления Маркуса Даниэльсона. Победный гол на 122-й минуте забил Артем Довбик – это его первый мяч за сборную Украины.

В 1/4 финала Евро-2020 Украина встретится с Англией. Матч пройдет 3 июля в Риме.

Евро-2020. Плей-офф. 1/8 финала

Швеция – Украина – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Зинченко, 27; 1:1 – Форсберг, 43; 1:2 – Довбик, 120+2.

Швеция: Ольсен, Аугустинссон (Бенгтссон, 83), Линделeф, Даниэльсон, Лустиг (Крафт, 83), К. Ольссон (Эландер, 101), Экдаль, С. Ларссон (Классон, 97), Форсберг, Кулушевски (Квайсон, 97), Исак (Берг, 97).

Украина: Бущан, Кривцов, Матвиенко, Забарный, Караваев, Сидорчук (Безус, 118), Степаненко (Макаренко, 94), Зинченко, Шапаренко (Малиновский, 61), Ярмоленко (Довбик, 106), Яремчук (Беседин, 91; Цыганков, 101).

Предупреждения: Кулушевски, 69; Форсберг, 85 – Ярмоленко, 79; Довбик, 120+2.

Удаление: Даниэльсон, 98.

Календарь Евро-2020

Источник: Бомбардир.ру
Комментарии (75)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
DeStar
1625002505
ну молодцы че)
Ответить
Xiko
1625002755
Просто красавцы. Молодцы! Поздравляю всех болельщиков сборной Украины. Мужики, настоящие мужики с характером.Нашим пешеходам есть, чему поучиться!
Ответить
x-x-x-x-x
1625002765
Молодцы!!!!! С Победой всю Украину!!!!!
Ответить
derrik2000
1625002809
В плане зрелищности матч, конечно, был на 3+, но внутреннее напряжение чувствовалось через очень внимательное отношение к обороне своих ворот обеими командами. Тем не менее, ШИКАРНЫЕ МОМЕНТИЩИ в матче были у ворот обеих команд. Поздравляю сборную Украины и её болельщиков с выходом в 1/4! P.S. А у нас в унылой "игре" сбродной, по словам её "самого аФтАритетного" пешехода - ПОЛЕНО, виноваты болельщики, которые вяло её поддерживали. (((
Ответить
Из Твери Леха
1625002985
Равные команды по сути, так до пенальти бы дошли, если б не удаление. Вот так смотришь и думаешь, почему же они в 1/8, да потому что хоть чуточку умеют играть в нападении. Потому что игроки их играют в Европе. Потому что тактики у них 4-4-2 и 4-3-3, а не ублюдочная игра в одного деревянного напа с запасным планом выпуска второго такого же дерева ему в пару. Англия их конечно должна вынести, но думаю просто так они не сдадутся.
Ответить
AtticusFinch1
1625003217
Молодцы хлопцы! Каждый раз смотря матчи сборной Украины видно,что есть прогресс,что есть перспективы,нашим еще до них далёко) Верим в вас и будем болеть дальше! P.s. а шваль типа silver29 и прочие...заткнули пасти,вам только с Тамбовом и Нефтчи играть)
Ответить
ASG
1625003304
Красавчики ! Болеем дальше!
Ответить
knikos
1625004456
Политика -политикой , только хохлы бандеровские её на футбольный сайт тащут. По футболу . Пока лучший полный матч Украины на Евро . Собрались , Зинченко вспомнил , где он играет и классно отыграл . Характер показали недюжинный . Поздравляю с выходом в 1/4 ! Матч был интереснее , чем предыдущий сегодня . Интрига нехилая .
Ответить
shahor
1625018580
Не являюсь поклонником команды Шевченко.Но,ёлки зелёные,как же доволен результатом этого матча!Знатно умылись все кремлёвские пропагандисты и их паства.Просто душа поёт!Мои поздравления всем болельщикам украинской сборной.
Ответить
zigbert
1625033240
Украину с победой! Пожалуй эта победа стала для них наградой за самоотверженность.
Ответить
Все новости