Франция не вышла в четвертьфинал Евро/ЧМ впервые с 2010 года

Сборная Франции проиграла Швейцарии (3:3, 4:5 – по пенальти) в матче 1/8 финала Евро-2020.

Франция не вышла в четвертьфинал крупного турнира впервые с 2010 года. В четырех предыдущих розыгрышах (Евро в 2012 и 2016 году, ЧМ в 2014 и 2018 году) французы неизменно доходили до этой стадии.

• Сборная Швейцарии впервые с 1954 года вышла в 1/4 финала Евро/ЧМ.
    • Карим Бензема оформил дубль за 103 секунды. Это второй результат в истории Евро.
    • Только Килиан Мбаппе не реализовал свою попытку в серии послематчевых пенальти.

Мбаппе: «Прошу прощения за промах с пенальти. Я хотел помочь команде, но провалился»

Комментарии (7)
    Старикан
    1624946482
    Читаю новости..."Министр спорта Франции Роксана Марасиняню призвала болельщиков национальной футбольной сборной отказаться от поездки в Санкт-Петербург на матч 1/4 финала чемпионата Европы"...Ахахах...Сглазила!
    silver29
    1624947824
    До матча ставил на Швейцарию, ну вот не нравится мне заносчивость и спесивость петухов ((( К тому же много африканцев, а это люди настроения, только пошло у них что-то не так и все нет стержня, а швейцарцы как не крути показали волю и характер.
    qawzsexdr
    1624949926
    Да, Швейцария это топ сборная, не то что наша сборная России. Хотя забыл, нашим ведь просто не повезло, да и вообще у Дании была сверх мотивация (поэтому и проиграли), а с Финляндия этот шальной гол был запланирован (и зачем было напрягаться до и после него)
    guron88
    1624961377
    Какая ж трагедия, для избалованных победами галлов! Ничего, пусть отдохнут, отдышатся... Погба, пусть свою горделивость в жопу запрячет, а то привык нос задирать непомерно. Свысока на всех смотрит... Звезда, бл..ть.
    sined1951
    1624967073
    Дешаму оценка неудовлетворително. Имея в распоряжении таких классных игроков не смог настроить команду. Французы играли слишком вальяжно, особенно в 1-м тайме. Думал во 2-м тайме соберутся, увеличат темп, улучшат игру в пас и выправят ситуацию, но ничего этого не произошло. С такими игроками и не выходить в четвертьфинал-этопозорно.