Моя команда
    Все новости

    РПЛ. Дубль Дзюбы помог «Зениту» обыграть «Динамо» и выйти на чистое первое место

    «Зенит» смог оторваться от преследователей в турнирной таблице – в очередном туре РПЛ действующий чемпион обыграл «Динамо». У гостей единственный мяч забил форвард Николай Комличенко.

    Артем Дзюба и Сердар Азмун делят первое место в списке бомбардиров сезона РПЛ – у них по десять голов.

    Чемпионат России. РПЛ. 18-й тур

    Зенит (Санкт-Петербург) – Динамо (Москва) – 3:1 (2:0) Текстовая онлайн-трансляция

    Голы: 1:0 – Дзюба, 14; 2:0 – Дзюба, 34 (с пенальти); 2:1 – Комличенко, 56 (с пенальти); 3:1 – Азмун, 84.

    «Зенит»: Лунев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Оздоев (Чистяков, 61), Сутормин (Ерохин, 89), Барриос, Вендел (Круговой, 89), Дзюба, Дриусси (Азмун, 70), Малком (Кузяев, 71).

    «Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Евгеньев (Н‘Жи, 78), Ордец, Нойштедтер, Варела, Фомин (Каборе, 54), Грулев (Игбун, 67), Лесовой (Комличенко, 54), Шиманьски, Моро.

    Предупреждения: Оздоев, 55; Чистяков, 90+3 – Паршивлюк, 34; Комличенко, 81.

    Календарь РПЛ

    Турнирная таблица РПЛ

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (91)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Кузьмич на трибуне
    1607802761
    Дубль Дзюбы помог победить Динамо, а Дубль Зенита(Сочи) победил Спартак, и Зенит вышел на первое месть. Надеюсь моя шутка никого не обидела. Всех болельщиков Зенита с победой!
    Ответить
    Давид59
    1607803057
    Евгеньев и Паршивлюк - слабое звено. А по поводу пенальти - я бы не дал. Судьи должны уже разобраться в трактовке нарушений. Пусть что-то уже на этот счёт решают.
    Ответить
    ААМ
    1607804877
    Несмотря на катасрофу в Лч, Зенит лидер ЧР. Видимо, вдохновили начисленные деньги.
    Ответить
    lipatov32
    1607806907
    Дрочил мало в сените! Всем бы составом дрочили, ЛЧ Выйграли бы давно!)))))
    Ответить
    Plyash
    1607807272
    Ну что скажешь,хорошо вроде,не только руками работать может.
    Ответить
    нейтральныйкакникто
    1607832634
    Да хватит делать из него футбольного асса ......Дубль от рукоблуда-вроде бы подтверждение его класса....Но , пробей кто-то другой этот пенальти , которого не должны были ставить, т.к. нарушение было после уже сделанного прострела зенитовца,то у так называемого ЗМС был бы только один эабитый мяч, который не забить мог только игрочёк типа Смолова.Об истинном классе говорит то , сколько он ляпов совершил, сколько не добежал и не сделал рывков и ускорений
    Ответить
    Zenit_Zenit
    1607850308
    Самое смешное, что дерьмо на Дзюбу и Зенит льют упертые и ретивые анонисты из недоклубов. Дзюба дрочил приватно и для себя, а эти все анонируют на поле и в пабликах публично ...и на радость таким же сектантам рукодрочерам, захлебывающихся в собственных соплях и слюнях... Так что , кто вспоминает конфз Дзюбы - смените руку и солфетку...
    Ответить
    житель СПб
    1607853225
    Поделюсь своими впечатлениями. Тем более, что вчера посмотреть не удалось, смотрел сегодня - примерно с 15-й минуты. Никакой равной игры не увидел... Счет мог быть и 5 и 6 - ноль. Читал в комментах, что Динамо в первые 5 минут был хорош, мог забить - хотя особенно сильно первый момент в повторе на 2-й минуте меня не впечатлил - там все было очень быстро, игрок объективно мог не успеть подстроиться к мячу ( что и произошло). А вот почему больше половины матча Динамо не играло - несмотря на хороший подбор игроков, - мне непонятно! Действительно, был момент редкой контратаки Динамо, (где-то в 60-х минутах), когда за 2 игроками вперед никто не побежал, и на это обратил внимание и комментатор - а почему? Наше любимое российское "стояние"? Вот с этого начинаются все проблемы, в том числе и в европейских кубках. А Зенит в целом - бегал! И красиво играл, и создал много моментов - так что повторюсь, Динамо сегодня еще сильно повезло со счетом! Теперь - об Артеме. Сложный, интересный вопрос. Да, опять много стоял, не дорабатывал, делал ошибки. Но! И того, что он сделал - хватило на победу! Вот в чем его ценность. Игрок его уровня может включиться в игру 2-3 раза за матч и сделать весь результат. Когда другие игроки бегают всю игру - но бесцельно. Кстати, вспомнил, что похожая проблема была у Аршавина в Арсенале - его ругали именно за это же, но при этом "не замечали", что за два действия за матч он либо забивал гол, либо отдавал уникальную голевую передачу. Так что - вопрос очень непростой. (Увы, в Европе это сейчас не работает - там вся команда бегает взад-вперед весь матч, такая сейчас тактика футбольная...). Так что Зенит - с заслуженной победой!
    Ответить
    Zenit2312
    1609002247
    Зенит гавно --------------------!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694986117
    numo617633
    Ответить