Моя команда
    Все новости

    Канделаки: «Рейтинг Эль Класико не идет ни в какое сравнение с матчем «Зенит» – «Спартак»

    Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала, почему топовые матчи РПЛ не всегда показывают на федеральном канале.

    – Выбор трансляции на основном канале определяется договором, который мы подписываем с правообладателем. Это касается не только футбола, но и любого другого вида спорта. Если говорить про РПЛ, то здесь с лигой и клубами подписана стратегия развития лиги. В федеральном эфире согласно контракту в равной степени должны присутствовать все команды. То есть у всех 16 команд должно быть равное количество прямых трансляций на «Матч ТВ». Поэтому из тура в тур мы не можем показывать матчи с участием «Спартака», «Зенита» или ЦСКА. Это идет вразрез с договоренностями.

    – А по зарубежным чемпионатам?

    – Все регулирует договор. В том числе по зарубежным чемпионатам. Есть распределение между тематическими и федеральными каналами. Оно, естественно, идет в пользу топовых игр. Хотя наш чемпионат зрители смотрят с гораздо большим интересом, чем любой западный. Это к слову об испанской Примере. Рейтинг Эль Класико не идет ни в какое сравнение с матчем «Зенит» – «Спартак».

    – В этой связи вы готовы отправлять матч уровня Эль Класико на платные каналы?

    – Это вопрос финансовой модели. Не вижу смысла говорить об этом в текущих обстоятельствах. А когда будет принято конкретное решение, я объясняю, почему оно такое. Зачем смущать спортивную аудиторию, которая рассмотрит мое мнение как вырванную из контекста цитату и скажет: «Эх, Канделаки собирается показывать Эль Класико на платном канале». Какие-то ключевые решения по программированию, показавшиеся неожиданными для зрителей, мы готовы комментировать хоть еженедельно. Для того, чтобы все понимали, почему сделано именно так. А о топовых матчах по платной подписке вам подробнее расскажут менеджеры Okko, которые этот эксперимент с АПЛ провели. Узнайте у них, насколько этот эксперимент успешен, – сказал Канделаки.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    АндрейФКСМ
    1606227226
    Пусть у себя их смотрят
    Ответить
    FanatSerj
    1606227518
    Ну хоть не в ЛЧ, хоть у российских телевизоров Зенит и Спартак дерёт эти Реалы, Барсы, шмарсы )))
    Ответить
    Дедуктор
    1606228211
    Барса с Реалом это уже совсем "не торт". Тут Тина очень даже права. Спартак против Зенита это намного круче. Вопрос ведь не об уровне игры. А о величине заинтересованной аудитории здесь и сейчас. А лично у меня пропал интерес к "Барсо-Реалу" после того как по естественным причинам закончилось суперпротивостояние "MSN-BBC". Такого крутого противостояния не было в истории футбола. И будет ли еще когда - большой вопрос.
    Ответить
    general.lizyukov
    1606228317
    Ахахахаха, Эль-Классико ни в какое сравнение, ну надо же ))) Может, маркетингом заниматься стоит, а не ура-патриотизмом страдать? В спортивном плане даже Порту-Спортинг или Глазго-Селтик интересней. А в России исторически ЦСКА-Спартак.
    Ответить
    Skull_Boy
    1606229212
    Ну да, только ЭК смотрит миллиарды, а нашего болото дисятки
    Ответить
    filosof sparty
    1606231722
    МатчТВ это убожество, с помощью которого освоены миллиарды рублей под соусом популяризации спорта и тд, а по факту нихера не показывают-всё, хоть сколько нибудь интересное в эфире только на платном канале
    Ответить
    ySS
    1606234224
    Девка эта является лицом газпром-тв или кто другой будет, стратегия одна. Получить больше денег. Потому, всё, что собирает большую аудиторию, должно продаваться дороже и дороже. Надеюсь, окко захлебнётся в ценах на просмотр АПЛ.
    Ответить
    balam
    1606235193
    во дебила...уже слов нет.круче тока рогозин с хохломой
    Ответить
    Hektor 84
    1606236149
    Что это чучело несет???
    Ответить
    ologreds
    1694986191
    numo616378
    Ответить