Лига наций. Россия потеряла первые очки, упустив победу над Турцией

Сборная России в 3-м туре Лиги наций принимала сборную Турции и сыграла вничью 1:1.

На гол Антона Миранчука гости ответили мячом Кенана Карамана – этот гол стал для турок первым в этом розыгрыше Лиги наций.

Россияне продолжают возглавлять группу 3 Лиги B, набрав семь очков. Турция идет третьей.

Лига наций. Лига B. 3-й тур

Россия – Турция – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Миранчук, 28; 1:1 – Караман, 62.

Россия: Шунин, Семенов, Кудряшов, Караваев, Жирков, Оздоев, Зобнин, Ионов (Мостовой, 70, Фомин, 90), Миранчук (Газинский, 70), Кузяев (Черышев, 59), Дзюба.

Турция: Гюнок, Челик, Кабак, Мераш, Демирал, Туфан, Текдемир (Йокушлу), Караман (Омюр), Чалханоглу (Язиджи, 90+2), Караджа (Ундер, 46), Йылмаз (Унал, 90+3).

Предупреждения: Семенов, 40 – Ундер, 49; Кабак, 75; Чалханоглу, 85.

Комментарии (123)
    silver29
    1602479788
    "Упустив победу" ???? Добавь судья еще пяток минут и был бы заголовок "упустили ничью"
    yaran56
    1602480320
    Судя по второму тайму избежали поражения. Не надо лукавить.
    vladimir-7
    1602483349
    Удалось сыграть в ничью, а могли спокойно проиграть, спас Шунин и штанги.
    nik55
    1602484469
    не упустили победу----а отскочили
    Pangolin
    1602484575
    А с чего вы решили что прям побеждать наши должны были? Это туркам надо было рвать на себе волосы и во чтобы то ни стало набирать очки...А нам и ничьей было достаточно с учетом текущего состава. Венгров обыграть и можно спокойно дальше даже не нервничать.
    JTherry
    1602488006
    слабая физическая подготовка в сборной, как результат, проваленный второй тайм - результат на табло... могло быть и хуже, если бы Чингис Ундер был немного удачливее, Жиркову с атлетичными турками тяжело тягаться, пора на заслуженную пенсию... Черчесова понять можно: подозрения на ковид у Джикии и Фернандо сильно ослабили защиту, Семенов в центре защиты пока ничего хорошего не показывает, но зачем было Мостового менять, "тактик", блин...
    maygli
    1602495079
    Думаю наших нужно поздравить за ничью с Турцией. Могли конечно и забить пропустить но в целом результат справедливый. Очень тревожно за ответную игру в Турции.
    Из Твери Леха
    1602498568
    Хорошо, что в воротах стоял Шунин, а не бразильское очко или Сослан.
    1602506187
    Результат закономерен. Развить свое преимущество в первом тайме наша сборная не сумела. А вот во втором тайме, с появлением у турков Ундера , игра совершенно выравнялась. Даже если посмотреть на статистику матча -равная игра.