Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Состав у «Спартака» такой, что команда обязана бороться за Лигу чемпионов»

    Экс-тренер ЦСКА, депутат Госдумы Валерий Газзаев высказался о результатах «Спартака».

    «Ограничусь коротким комментарием: «Спартак» в очередной раз наступает на те же грабли. Эта ситуация не меняется уже много лет. И сейчас мы являемся свидетелями очередного эксперимента.

    Состав у «Спартака» такой, что команда обязана бороться за Лигу чемпионов. Проблема, однако, в том, чтобы игроки выполняли конкретные индивидуальные функции, знали свою роль в командных действиях. Допустим, Крал хорош в единоборствах, у него есть отбор мяча, хороший пас, он активно подключается к атакам. Но он не должен бросать свою позицию, иначе случаются провалы. И так со многими другими футболистами. Возможно, у «Спартака» проседает три-четыре позиции, но это некритично. Проблема – в самой системе игры. До сих пор удивляюсь словам главного тренера, сказавшего про «250 вариантов ведения игры в атаке». Лично я пока не увидел ни одного из 250», – заявил Газзаев.

    • «Спартак» находится на седьмом месте в таблице РПЛ.
    • Клуб может попасть в еврокубки через Кубок России.

    Источник: «Известия»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1594374212
    Состав у Спартака такой, что Тамбов, Уфа и Арсенал становится колоссальной угрозой
    Ответить
    Давид59
    1594375060
    Вот у Зенита 1,5 варианта ведения атаки. И ничего, справляются. Зачем 250 то?
    Ответить
    derrik2000
    1594375134
    Состав Спартака и отношение игроков к ИГРЕ сейчас такие, что хочется и плакать, и смеяться одновременно. К сожалению. (((
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1594375630
    Спартаку нужен тренер!!! Если этот прыгающий пакемон тедеско останется ещё на год, значит ещё год мы не увидим ни медалей, ни ЛЧ. Никакой Газизов здесь не поможет!
    Ответить
    ivany4
    1594375928
    Тот же Газзаев в начале сезона: - да кто такие Крал, Понсе, Джордан? Чего они могут? - глупо опираться на своих защитников, нужна хорошая западная школа. Эксперт однако!)))
    Ответить
    Сильвербой
    1594387037
    Бла-бла-бла!!!! Мы прекрасно видим какой у Спартака состав, не надо нам в уши ссать!!!
    Ответить
    Йост
    1594387629
    Результат определяют только сами игроки, которые выходят на поле. Команда - это как дом, который надо собрать по кирпичику, чтобы он был надежным и не дал трещину. Мотивация - это всего лишь один из факторов, как и стратегия игры, куда заложено мастерство каждого футболиста для достижения этого самого результата. Хороший тренер - это не тот человек, который тренирует и объявляет стартовый состав, это человек, который должен знать клуб и самих игроков, видеть их насквозь, развивать и использовать их самые лучшие качества с пользой для команды и самое главное - доверять им полностью. Такой тренер даже и со слабым составом сможет добиться лучших результатов, чем самый титулованный и богатый клуб.
    Ответить
    upiter622
    1594387637
    Меняете тренеров как перчатки,определитесь уже!Туехуйеско не вариант однозначно!Да поставьте уже русского,народного как команда мужика!Если честно,мне как питерцу обидно,такая мощная,историческая команда находится можно сказать ниже плинтуса!
    Ответить
    Йост
    1594391264
    Состав Спартака В. Газзаеву: "С такими способностями и знаниями как у Валерия Газзаева нужно не в депутатах сидеть, а бороться как минимум за пост президента России."
    Ответить
    ologreds
    1694986850
    numo607419
    Ответить