Моя команда
    Все новости

    Ротенберг: «Любой клуб на месте «Сочи» отказался бы от переноса матча с «Ростовом». Люди, пишущие грязь, не знают детали, не оценивают ситуацию»

    Президент «Сочи» Борис Ротенберг считает, что его клуб поступил правильно, отказавшись от переноса матча 23-го тура РПЛ против «Ростова» (10:1). У гостей выступали футболисты не старше 19 лет.

    «Никто же не говорит, а что произошло в «Ростове», где за десять дней до матча были уже первые случаи, и почему тогда не ограничили тех игроков, а необходимо было это сделать спустя неделю, когда заражение было массовым.

    Никто от этого не застрахован, но не надо перекладывать эту проблему на нас. Думаю, любой клуб, кто был бы на нашем месте, тоже отказался бы от переноса, так как была договоренность. Если бы мы согласились, то остальные бы обратились в Премьер-лигу искать такие даты.

    При переносе было бы непонятно, как бы мы выглядели в конце сезона, сколько бы у нас было травмированных. Нам же тоже надо подниматься по турнирной таблице, для нас каждая игра как финал.

    Простому обывателю неизвестны все детали тренировочного процесса: восстановление, нагрузки, почему мы не играем на второй-третий день в календаре. Ему это все непонятно, кроме того, что приехали дети, над ними кто-то издевался в виде команды «Сочи», и так думать неправильно и глупо.

    Люди реально не оценивают ситуацию, когда пишут такую грязь в интернете. Я понимаю, что у всех есть какие-то свои недовольства, им делать нечего, они комментируют то, чего не понимают, начинают издеваться над футболистами», – сказал Ротенберг ТАСС.

    • По сведениям «Спорт-Экспресса», следующий матч «Ростов» сможет провести футболистами основы хотя бы частично.
    • Для «Сочи» сезон в РПЛ дебютный.
    • Сочинцы идут в таблице девятыми.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (52)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vovas57
    1592751749
    Просто клоун.
    Ответить
    subbotaspartak
    1592751982
    Тьфу на тебя ещё раз, Гомо рас...
    Ответить
    kvm
    1592752115
    вРОТэнберг
    Ответить
    kvm
    1592752424
    в рот ему ноги за такое...
    Ответить
    житель СПб
    1592759455
    На речь Ротенберга отлично и спокойно ответил Галицкий. При этом - позиции клубов не сравнить! Сочи из Лиги не вылетит (принято решение об увеличении числа клубов в Лиге), а Краснодар реально борется за Лигу Чемпионов. Галицкий заработал деньги сам - а Ротенберг взял их из национальных природных ресурсов. Здесь все ясно, без комментариев. А Краснодару и Ростову - успехов!
    Ответить
    general.lizyukov
    1592760981
    Боря, сиди молча. Вам удача подвернулась, вы шанс использовали. Не факт, что вам это поможет и футбольные боги вернут сторицей. Отказался и отказался, в своем праве - зачем пытаться правым выглядеть? Это бизнес, кто успел - того и тапки. Не теряй лицо окончательно.
    Ответить
    evgevg13
    1592761333
    иуда намекает, что все, кто не знает тонкостей так называемого футбола недоразвитые, раз не могут понять всех тонкостей восстановительного процесса через 2 месяца без игр. типа заткнитесь и не гавкайте
    Ответить
    sochi-2013
    1592769615
    Провокацию ростовчане устроили. Я хоть и болел за них, но это чистый демарш Карпина и Ко. Десяток то футболистов основной команды, с отрицательными тестами, набралось бы легко. Из 40 (+ -) то человек ! Где почитать объяснение руководства Ростова, как они допустили такую ситуацию?
    Ответить
    Hektor 84
    1592806592
    Галицкий же пошел на уступки динамо. Так что отвечай за себя.
    Ответить
    ologreds
    1694986927
    numo606214
    Ответить