Моя команда
    Все новости

    Экс-тренер сборной России Игнатьев: «Если у «Тамбова» нет стадиона, то нет смысла рваться в РПЛ»

    Экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев раскритиковал «Тамбов», который проводит домашние матчи РПЛ в чужом городе.

    «По подбору игроков «Тамбов» уступает едва ли не всем клубам РПЛ. Да, есть Мелкадзе, Обухов, Шелия, но на этом, пожалуй, и все. Мелкадзе является истинным лидером. Его индивидуальные умения, действия в штрафной, реализация тянут «Тамбов». Это приносит очки.

    В Тамбове есть настоящая команда, которая честно завоевала право выступать в высшем дивизионе, а с приходом новых тренеров демонстрирует довольно цельный и боевой футбол.

    Но, убежден, правила должны быть едины для всех. Если нет у тебя стадиона, базы или детской школы – нет смысла рваться в РПЛ. Можно выступать в лигах рангом ниже, а уж если взялся за гуж, не говори, что не дюж. У нас бывает, что футбольные власти могут закрыть глаза на некоторые недочеты, поверить в обещания все исправить, но это непрофессиональный подход.

    Не могу понять, зачем болельщикам из Саранска или Нижнего Новгорода ходить на матчи «Тамбова», – заявил Игнатьев.

    • «Тамбов» занимает 10-е место в таблице РПЛ.
    • Команда выступает в Саранске.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    фанат джигурды
    1586846466
    У Тамбова есть хороший стадион, вместимость чуть меньше 10 тысяч, но что позволено Оренбургу...
    Ответить
    portero
    1586846645
    обещают к началу следующего сезона закончить реконструкцию, увеличить кол-во мест, поле пишут что хорошее??? другое дело обещать не значит сделать.....
    Ответить
    zigbert
    1586874299
    Жаль что у такой довольно крепкой команды нет стадиона. Да и в финансовом плане трудно будет содержать ее без сборов с матчей. А в Саранске построенный стадион к ЧМ 2018 тоже может не потребоваться. Мордовии сложно будет остаться в ФНЛ и скорей всего она окажется в ПФЛ.
    Ответить
    ologreds
    1694987194
    numo601936
    Ответить