Моя команда
    Все новости

    Черчесов – о возможном возвращении Кокорина в сборную: «Все победы и успехи за три года – без него»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о шансах нападающего «Сочи» Александра Кокорина вернуться в национальную команду.

    «Я могу спокойно сказать: у нас уже была ситуация на ваших глазах после Монако, после чемпионата Европы. Он там что-то набедокурил. Все его поливали-поливали. Понятно, мы маленькую паузу сделали.

    Начал забивать – мы его вызвали. Независимо от того, кто-то его любил или не любил. Он играл хорошо, мы его вызвали, не обращая внимания ни в ту, ни в другую сторону. На нас подействовать сложновато.

    Та встреча прошла так, не очень приятно, потому что – мы-то его вызвали – он пенальти не забил в Катаре. Еще раз говорю: ни на что не обращаем внимание. Футболист вышел, играет, проявляет свои лучшие качества. Будет играть, будет необходимость…

    Что самое интересное – мы все три последних года были без него. И теперь ему, чтобы он стал нужным, надо доказывать, что мы без него не обойдемся. На сегодняшний день все победы, что мы имеем, и успехи – без него. Потому что и травма, и вот эта шалость, которая его отлучила от футбола…

    Теперь его задача – проявлять лучшие качества. Еще раз повторяю: команда есть команда. Он будет нужен – значит, мы будем принимать то или иное решение.

    Мы работали два года в одном клубе. У него номер был рядом со мной, буквально следующая дверь, поэтому он знает, что у нас эмоций нет. В этой ситуации эмоции вообще не нужны», – заявил Черчесов.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубинище
    1584944390
    По мне так Какорин посильнее Черышева, Ионова, Смолова, Чалова.- то что он игрок сборной к годалке не ходи. Пусть играет, забивает и набирает форму.
    Ответить
    симачек богнадовна
    1584944735
    этот неликвид там не нужен питерский сбитый летчик
    Ответить
    vladimir-7
    1584946262
    Статья Черчесова ужасная, представляю работу журналиста, который, как-то, смог уложить путанные мысли лысого в читабельный текст. Что касается Кокорина, то привлечение его в сборную зависит не от лысого, а от звонка подпольного Героя России, тоже лысого, но из Кремля.
    Ответить
    afw13
    1584951533
    по большому счету если Саня и дальше будет нормально отрабатывать на поле, то в сборную его возьмут, главное чтоб больше не косячил.
    Ответить
    Из Твери Леха
    1584951687
    Кокоша даже после зоны получше будет нынешних сборников.
    Ответить
    portero
    1584951798
    Кокорину еще нужно показать себя, нам пока только тапки его покпзали, а футбол отменили на большие каникулы.
    Ответить
    Garrincha58
    1584958823
    За все эти три года у сборной один успех это нога Акинфеева случайно отразившая пеналь и всё,не велики прямь скажем успехи то
    Ответить
    3a zenit
    1584970739
    а он что не проявил,он кросы за два ляма показал!Тебе мало этого усач,в сборную его быстро!
    Ответить
    zigbert
    1584973114
    Первые матчи после перерыва он провел на хорошем уровне. Но так играть надо постоянно. Теперь и ЧЕ перенесли на целый год. Времени что бы присмотреться за ним у Черчесова будет много.
    Ответить
    ologreds
    1694987288
    numo600456
    Ответить