Моя команда
    Все новости

    The New York Times: Перес предложил создать европейскую Суперлигу с 40 клубами

    Президент «Реала» Флорентино Перес объяснил президенту ФИФА Джанни Инфантино и представителям топ-клубов Европы свое видение европейской Суперлиги, сообщает The New York Times.

    Перес считает, что Суперлига должна состоять из двух дивизионов по 20 команд. В турнире будут участвовать в основном ведущие клубы «большой пятерки» – чемпионатов Англии, Испании, Франции, Германии и Италии. Команды при этом не будут играть в своих национальных чемпионатах.

    В турнире, по замыслу Переса, будет действовать система повышения и понижения команд в классе. Некоторые клубы при этом якобы смогут удвоить свои доходы в случае участия в Суперлиге.

    В ФИФА заявили, что «одна из обязанностей президента ФИФА – выслушивать мнения заинтересованных сторон по актуальным для футбола темам».

    • В 2016 году «Бавария» рассматривала возможность отказа от выступлений в немецкой бундеслиге и Лиге чемпионов, параллельно с этим обсуждая с представителями шести других клубов создание Суперлиги.
    • Football Leaks сообщал, что Суперлига будет состоять из 16 команд, из которых 11 будут участвовать 20 лет без риска вылета.

    Новые сенсации от Football Leaks: деньги «Зенита», ЛЧ умрет, в топ-клубе есть допинг


    Источник: The New York Times

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MU-fanatic
    1575644611
    да *** зачем?что турниров мало или деньги **** девать некуда мрази ******!
    Ответить
    bset
    1575645303
    Когда такие встречи станут обыденностью, спрос только снизится. Вся прелесть дерби в том, что это редкость, событие, которого ждешь с нетерпением. Если этого в избытке, смысл теряется.
    Ответить
    Decorhome
    1575645805
    Денежные охренели
    Ответить
    Давид59
    1575645973
    Чушь собачья! Помню как киевское Динамо освободили от чемпионата страны (там играл дубль), чтобы разъезжать с коммерческими матчами. Они одевали то динамовские футболки, то футболки с "СССР" и "планомерно готовились". Чем это всё закончилось помните. Нельзя команды изолировать от игр с аутсайдерами - для них и их болельщиков это всегда событие и радость
    Ответить
    DeStar
    1575646568
    Бредятина, тем более с отказом от своих чемпионатов. прикольные они конечно, решили выскочить из под руководства своих лиг, и рулить сами, сядут такие президенты топ клубов большой пятерки, реал, бавария, барса там, юве, и остальные, и будут свои планки гнуть ,грызться за бабки и так далее, а клубы которые будут в этой лиге но пониже, условная севилья, может там какая боруссия будут только хавать , ибо куда деваться.
    Ответить
    VVadic
    1575648359
    Реал и Барсу серьёзно трепят в ЛаЛиге. Неужели Перес боится конкуренции???
    Ответить
    Milaninho
    1575655499
    Вот это дичь
    Ответить
    m40
    1575655632
    Еще лет 20 назад была такая идея от g-14. Ради них реформировали лч, недавно еще дали некоторые преференции. Но, походе, денежные мешки своего добьются, трудно остановить глобализацию. Понятно, что Юве, ПСЖ и Баварии стало скучно, но выходить из своих чемпионатов как то тоже неправильно...полагаю остальные избранные это испанское трио и топ 6 Англии
    Ответить
    Hektor 84
    1575757670
    Перес что то не то курит.
    Ответить
    ologreds
    1694987745
    numo592831
    Ответить