Моя команда
    Все новости

    Болельщики «Спартака» создали петицию с требованием вернуть Карреру

    Болельщики «Спартака» создали петицию с требованием вернуть Массимо Карреру на пост главного тренера московской команды. 22 октября руководство красно-белых отправило итальянского специалиста в отставку.

    «Этот тренер впервые за 16 лет привел клуб к чемпионству!

    А также:

    1. Никогда не критиковал публично игроков.
    2. Никогда не сваливал свои неудачи на судейство.
    3. Никогда не жаловался, что ему кого-то не купили.
    4. Никогда не хамил, даже когда пытались его провоцировать.
    5. Всегда защищал свою команду.

    Такого мы больше не увидим. Хотим, чтобы ему дали шанс и убрали из команды тех, кого что-то не устраивает… Помимо того… В отставку был отправлен лучший тренер команды со времен Олега Романцева. При Каррере клуб вернул себе чемпионское звание спустя 16 лет, впервые в истории завоевал Суперкубок России.
    Решение об отставке было принято без учета мнения фанатов и без какой-либо внятной замены тренеру. При этом ответственность за неудовлетворительные результаты команды в последних играх понес только Каррера. Иные функционеры клуба имеют к результатам как минимум не меньшее отношение, однако продолжают оставаться на своих местах.

    В связи с этим считаем, что мы заслужили внятного объяснения от руководства клуба, почему все последствия коснулись только главного тренера и никого из иных лиц клуба. Мы также требуем отстранить Дениса Глушакова от матчей основы в связи с нарушением основных спортивных принципов и ненадлежащим исполнением роли капитана команды», — говорится в петиции.

    На данный момент обращение собрало больше 1000 подписей.

    Источник: Сhange.org

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ubuntu
    1540391418
    Каррероверы
    Ответить
    BlackMurder
    1540393457
    Ну, хз, со стороны болельщиков, они ценят каррреру, он принес им чемпионство, тут можно понять, но и с другой стороны - после чемпионства, нет игры, нет результата! Но и кого ставить не понятно! Для начала, чтобы увольнять, надо подыскать замену достойную, а не пальцем в небо
    Ответить
    Привыкший думать
    1540393877
    Тренер должен организовать тренировочный процесс, определять и наигрывать основной состав, а не защищать и не жаловаться. Луческу жалуется, Каррера нет и что? Чемпионский сезон определён, а дальше полный провал - команды хватает на 60 минут, проиграли всем кому можно и нельзя. Если проигрыш Ливерпулю 0:7 никого не возмутил, то как проигрыш Зениту, Ахмату, Арсеналу, Крыльям Советов, Тосно... Одинаковые страшные травмы у 6 игроков основного состава - тоже Глушаков виноват?
    Ответить
    ivanthebest
    1540394226
    Поддерживаю по всем пунктам!
    Ответить
    Константинн
    1540394705
    Добавлю еще, единственный за последние много лет тренер которого уважают даже болелы других команд.
    Ответить
    zigbert
    1540398902
    Все пункты соответствуют истинному положению дел. Однако возвратить Карреру сейчас пожалуй невозможно.
    Ответить
    Eds
    1540404456
    Есть те, кто желает чистой игры... Я рад за болельщиков Спартака...
    Ответить
    prezent2017
    1540421959
    Майдан надо, новгородское вече созвать и стенка на стенку! Кто победит, тот и будет решать - увольнять или возвращать. Во втором случае - Глушаку - по шапке, как главному заводиле.
    Ответить
    frizom
    1540581400
    Все эти петиции и требования бесполезны. Клубом управляет владелец и его право решать как должно быть. Судя по игре, без Карреры мы сыграли гораздо компактнее. Посмотрим что будет против Рубина
    Ответить
    ologreds
    1694989765
    numo560877
    Ответить