Моя команда
    Все новости

    ФИФА убрала из новой редакции кодекса этики понятие «коррупция»

    ФИФА внесла изменения в кодекс этики.

    В редактированной версии документа отсутствует понятие «коррупция». Данное решение принималось в тайных беседах между чиновниками организации.

    При этом в кодексе появился новый вид нарушения – диффамация (распространение порочащих сведений), благодаря которому можно будет дисквалифицировать людей за клевету в адрес ФИФА.

    Помимо прочего, изменились правила наказания за взяточничество, незаконное присвоение средств и манипуляции с футбольными матчами. Отныне срок давности преступления будет ограничиваться десятью годами. Ранее он был бесконечен.

    Источник: Associated Press

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    14.08.2018 14:26
    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Мария Мария
    1534247209
    да они уже со своей этикой всех зае... вечно фигню придумывают, то футболки снимать на поле нельзя то еще что то...мешали кому-то эти футболки))))
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1534247647
    Не исключаю, что Леонтьич проплатил.
    Ответить
    Eddyson
    1534247647
    И кто же научил всему этому Инфантино?
    Ответить
    FanatSerj
    1534249935
    Солому надо тоже уметь вовремя подстилать в нужном месте)))
    Ответить
    Cules2013
    1534251099
    Под столом... А как многие радовались известному недавнему процессу в ФИФА: вот наконец-то наказали виновных, время перемен, в Блаттера фальшивыми купюрами кидались активисты на пресс-конференции, бла, бла, бла... Да там вся система прогнила уже многие десятилетия назад. Уже давно крайне сложно отличить преступника от политика. Наивная простота те, кто думает иначе.
    Ответить
    Chesn0k
    1534255041
    О, вот это европейские инновации подъехали! Наши жирные коты наверняка уже другу пересылают новость и неэкстремистские репосты делают)
    Ответить
    amazonaws
    1534258728
    Чиновники от мирового футбола, на секретном совещании, исключили слово «коррупция» из кодекса этики ФИФА. Вот так и одним махом, чиновники ФИФА избавились от "КОРРУПЦИИ" в международной футбольной организации. Вот у кого нашему РФС надо учиться борьбе с коррупцией. Убрали одно только слово и коррупции в ФИФА НЕТ!!! А что есть? А есть ТОТАЛЬНАЯ коррупция, которая давно и уже властвует в ФИФА, а скандалы это только видимая верхушка коррупционного футбольного айсберга. Чиновники ФИФА превратили футбол в системную КОРРУПЦИЮ и торгуют футболом, налево и направо, только плати! Неоднократное взятничество с вымогательством и есть системная КОРРУПЦИЯ. Где присутствует взятка, там уже есть признаки коррупции. Это закон. Почти все случаи расследования взятки содержат признаки КОРРУПЦИИ. Вымогательство и получение взятки с использованием служебного положения уже содержит все признаки коррупции. ФИФА уже и давно погрязла во взяточничестве и КОРРУПЦИИ.
    Ответить
    OfaZavr
    1534263061
    все переделали в свою пользу. понятно что у них там твориться.
    Ответить
    zigbert
    1534323723
    Теперь по этому закону воровать будет не так страшно.
    Ответить
    ologreds
    1694990208
    numo553784
    Ответить