Моя команда
    Все новости

    Ромащенко: «Голы Черышева на ЧМ не были случайными»

    Тренер сборной России Мирослав Ромащенко считает не случайными четыре гола полузащитника команды Дениса Черышева на чемпионате мира-2018.

    – На тренировках вы еще в Австрии осознали, что у Черышева такой классный дальний удар с левой?

    – Об этом качестве известно давно, мы ничего не открывали. Единственное – мы помогли ему самому больше раскрыться. Наверное, никто не помнит Черышева, который хорошо бы смещался в среднюю зону. Сравните, куда он бежал, когда вышел на замену в контрольном матче с Австрией, и его перемещения на чемпионате мира.

    – В Инсбруке он бегал исключительно по бровке.

    – Именно. Это еще один ответ людям, которые в нас не верили, проведенной нами работой. Вспомните гол Египту – откуда Денис его забил.

    – Из штрафной, причем правее центра!

    – Почему в том эпизоде, по-моему, Дзюба побежал под возможную передачу Фернандеса с лицевой линии вперед, к линии вратарской, а Черышев – наоборот, чуть назад? Потому что мы видели одну из ошибок, которые все время присутствовали в игре Египта. При вскрытии фланга либо полуфланга все три защитника бегут прямо к вратарю. На какое-то мгновение освобождается зона второго темпа, потому что опорники еще не успевают вернуться и закрыть зону. Ее нужно было за 2-3 секунды успеть занять.

    – Иными словами, этот гол был отрепетирован?

    – Точно так не репетировали, но просили в коротких двусторонках и наигрывании комбинаций, чтобы кто-то обязательно закрывал зону второго темпа. Так случилось, что это оказался Денис – но неспроста случилось. И в других мячах, которые он забивал, тоже определенную роль играл замысел. И когда под Дзюбу подходил – что с Саудовской Аравией, что с Хорватией. Все это не было случайно.

    – И бить издали вы Черышева тоже просили?

    – Да, все время делали акцент на ударах. Любой удар опасен не только сам по себе, но и как возможность для рикошета или углового. Кстати, первый гол Египту случился как раз после того, как Зобнин пробил, и это повлекло за собой рикошет.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Патронташ
    1531904166
    Голы Черышева-это его талант,труд и профессиональное отношение к делу.
    Ответить
    Retiremen_VMF
    1531913759
    Черышев, так уж получилось, в ответственных случаях завершал работу всей команды. Это было очень важно. Потому и Зобнину и Головину да и всем остальным было проще работать на поле. Был, может можно так сказать, смысл пахать. Очень хороший игрок. Реал наверное локти покусывает....
    Ответить
    OfaZavr
    1531928071
    конечно не случайны эти голы, добыты тяжелой работой и мастерством. да и превозмогая себя восстанавливаться от частых травм тоже дорогого стоит а потом показывать хороший уровень. молодец Денис, здоровья и успехов!
    Ответить
    nemolod
    1531939521
    Только вот тренер сборной не объяснил,почему кроме Черышева больше никто не способен так пробивать,не говоря уже об исполнении стандартов и крученых угловых-ведь за целый месяц сборов если уж не вратарям,то полевым игрокам этому можно (а по большому счету просто необходимо) это уметь-та же хорватская команда к примеру !
    Ответить
    ologreds
    1694990366
    numo551077
    Ответить