Моя команда
    Все новости

    Марадона: «Франция выиграла из-за придуманного пенальти»

    Бывший нападающий сборной Аргентины Диего Марадона считает незаслуженной победу Франции в чемпионате мира-2018. В финале французы обыграли Хорватию со счетом 4:2, а один из голов был забит с 11-метровой отметки после использования системы VAR.

    «Выиграла Франция, потому что назначили пенальти, который был придуман. Речь о моменте, когда мяч попал в руку Перишичу. Просмотр VAR должен был обеспечить честное решение.

    Во время финала я сижу и говорю себе: уже не ты играешь – другие футболисты. Я намного больше развлекался с мячом, по сравнению с тем, что происходит сейчас.

    Нет игроков, которые тебя удивляют. Нет игроков, которые забивают великие голы. Да, у нас есть возможность видеть Неймара, Месси, у которого нет помощников в сборной.

    У Азара ситуация лучше, потому что с ним играют Мертенс, Лукаку. У Бельгии очень хорошая команда. Но я не вижу сборную Бельгии победителем чемпионата мира», – заявил Марадона.

    Источник: Pressball

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (55)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    санкус
    1531817902
    Что первый штрафной был придуман (чудо запуталось в своих ногах и поскользнулось это было видно при повторах) и второй гол тоже (рука в природном положении меньше метра до на чала удара соперника физически не возможно убрать это всё прописано в правилах) судья слил Харватов наверное Французы ему симпатичны и он их тянул !!!
    Ответить
    KOLBIS
    1531818669
    Рука была не прижатой,судья вправе расценить сам,умышленно это было или нет...
    Ответить
    ЮНик
    1531819148
    Поразительно... Люди, отдавшие себя футболу, высказывают диаметрально противоположное мнение по поводу стократно просмотренного ими момента. А в Правила заглядывали? "... Игра рукой подразумевает намеренное действие игрока, касающегося мяча кистью руки или рукой. Арбитр должен учесть следующие аспекты: движение руки в направлении мяча (а не мяча в направлении руки) расстояние между соперником и мячом (неожиданное попадание) положение руки не обязательно означает, что имеет место нарушение ( инструкция к п.12 Правил футбола ФИФА) "... Случайное попадание мяча в руку не является нарушением правил, в какой бы точке поля оно ни произошло. Не считается умышленной игра руками, когда футболист инстинктивно закрывает лицо, чтобы защититься от мяча, или мяч коснулся руки, отскочив от земли, ударился об нее, когда игрок стоит спиной к сопернику.(разъяснение для судей)". Прочитав это и ещё сто раз посмотрев эпизоды с назначением пенальти в матчах Франция-Хорватия и Россия-Испания можно сделать свой вывод. И у каждого он будет СВОЙ.
    Ответить
    Ден71
    1531826208
    Ну да и это говорит человек которого не судили когда он рукой забивал. Он думает, что так будет вечно )
    Ответить
    Yarrom89
    1531828627
    А то что французы еще 3 гола забили, не, не считается?) Таких пенальти по системе VAR на ЧМ было за глаза, давайте переиграем ЧМ из-за этого)
    Ответить
    спанчес
    1531830020
    1990 год ссср - аргентина 0-2 один из мячей марадона провел рукой, а так же выбил мяч рукой из своих ворот после удара кого-то из наших(пенальти не был назначён). 2-0 и 1-1 разные результаты, марадона сделал результат руками
    Ответить
    portero
    1531835759
    *рука бога уличила свисток бога
    Ответить
    dendiesel
    1531838969
    чистый пенальти.....!!!! если бы не рука, то мяч пролетел дальше, а там замкнули бы французы....на повторе всё отлично видно!
    Ответить
    zigbert
    1531904379
    Теперь эти слова Марадоны не имеют смысла и к чему это он сказал.
    Ответить
    ologreds
    1694990372
    numo550970
    Ответить