Введите больше 2-х символов

ФИФА предупредила сборную Хорватии за националистические баннеры фанатов-усташей

11 июля 2018, 19:21
15

Как информирует телеграм-канал «Мутко против», ФИФА вынесла официальное предупреждение сборной Хорватии за неприемлемые фанатские баннеры. Речь идет о растяжках, имевших место во время матча группового этапа чемпионата мира-2018 против Нигерии (2:0).

Баннеры носили националистический характер, а их инициаторами стали болельщики, относящиеся к последователям усташей.

Усташи – радикальная хорватская группировка, действовавшая в середине прошлого века и выступавшая за независимость Хорватии и распад Югославии.


Поболейте за Хорватию. Плевать на историю с Видой


Источник: Бомбардир.ру
Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
_MATRIX_
1531330825
Забыли добавить, что усташи - гитлеровские подстилки, ответственные за геноцид сербов в времена Второй Мировой войны.
Ответить
Yev
1531334838
Ласко как-то ФИФА к усташам, видам и прочим мразям. Исполнили бы что-то подобное наши, то к ним со всей пролетарской ненавистью.
Ответить
GoldPlayFIFARus9
1531362839
Усташи — хорватская фашистская ультраправая, националистическая, клерикальная организация. В их взглядах выделялись сербофобия. Усташами был организован геноцид сербов, были созданы многочисленные концлагеря. По разным оценкам, в ходе усташского геноцида погибло от 197 000 до 800 000 сербов, 30 000 евреев, 80 000 цыган.
Ответить
Все новости