Мина: «Колумбия заслуживала выход в четвертьфинал больше, чем англичане»

Защитник «Барселоны» и сборной Колумбии Йерри Мина уверен, что его команда заслужила выход в четвертьфинал чемпионата мира-2018 больше, чем Англия. Колумбиец в 1/8 финала забил гол в ворота англичан на третьей добавленной минуте основного времени, переведя игру в овертайм.

«Мы получили тяжелый удар, команда не заслуживала поражения. В этой игре мы сделали намного больше, чем англичане.

Сейчас не время говорить о будущем. Но могу сказать точно, что этот чемпионат мира помог мне вновь утвердиться в качестве футболиста», – приводит слова Мины Mundo Deportivo.

Матч 1/8 финала чемпионата мира-2018 Колумбия – Англия завершился со счетом 1:1 (3:4 по пенальти). В четвертьфинале англичане встретятся со Швецией.

Мина постоянно забивает с угловых. И опережает всех игроков «Барсы»

Комментарии (17)
    panmon
    1530700708
    по мне - англия и россия - слабейшие из оставшихся команд. Вчера если бы судья был получше и не раздражал игроков колумбии - они бы вероятно прошли. но в целом был равный матч
    1530705904
    Англичане больше владели мячом и имели преимущество.Так что все по делу.
    DSmoto
    1530707769
    Йери Мина точно заслуживал проходить дальше, да только вот футбол - командная игра, к сожалению.
    JackBruce
    1530708754
    Такое впечатление, что его не было на поле. Что он имеет ввиду под выражением "сделали намного больше, чем англичане"? Все, что вообще было сделано на поле колумбийцами, кроме дешевых провокаций, было сделано намного меньше, чем англичане! Предлагаю ему просмотреть матч по телевизору и не рассказывать сказки. Единственная претензия к англичанам - это нырок Магуайера.
    Cules2013
    1530717454
    В первом тайме колумбийцев на поле вообще не было. Во втором чуток получше, но англичане вели всю игру "от и до", и счёт 1-1 не должен вводить в заблуждение тех, кто не смотрел всю игру целиком - англичане кучу моментов запороли, а вот индейцы по сути чуть ли не единственный свой шанс реализовали. И не сказать, что колумбийцы поставили автобус, они просто плохо играли. Мина очень круто провёл ЧМ, но про остальную команду так не скажешь. Санчес вообще вас под монастырь постоянно подводил. Ему скажите спасибо за все пенальти.
    OfaZavr
    1530718730
    все вполне справедливо, сами не смогли за 120 минут наиграть на победу да и в серии пенальти пару раз плохо пробили, так что обижаться стоит только на себя.