Моя команда
    Все новости

    Аджоев: «Божович не захотел оставаться в тульском «Арсенале»

    Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев рассказал об обстоятельствах ухода главного тренера Миодрага Божовича. Ранее черногорский специалист сообщил, что принял решение уйти из-за руководства клуба, которое вовремя не предложило ему новый контракт.

    – В чем заключалось недопониманием между клубом и Божовичем, которое привело к его уходу?

    – С моей точки зрения, никакого недопонимания не было. Сразу после заключительного тура мы предложили Миодрагу продлить контракт. Губернатор пригласил на ужин и сделал это предложение. После этого мы отправили официальные документы. Он посмотрел и ответил: «Нет, у меня есть еще две команды. Вчера у меня закончился контракт».

    – Чего он хотел?

    – Этот вопрос надо задавать ему. У нас был договор по схеме «1+1». Если тренер заслужил, мы его продлеваем. Но в данном случае тренер сам этого не захотел.

    – Как вы думаете, почему?

    – Мне сложно рассуждать за другого человека. У него все здесь было идеально, мы его уважали. Но он принял решение покинуть клуб.

    – Вы звонили ему? Задавали этот вопрос?

    – Звонил, но не спрашивал. Он был в отпуске в другой стране. Да и зачем спрашивать, если он уже сказал, что не хочет оставаться? Я же не залезу к нему в душу. Самое главное, что Божович сделал большое дело для «Арсенала». Я его поблагодарил за это и пожелал успехов в дальнейшем.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    minaev23
    1527895898
    Не хочу плохого сказать про Божовича.Хороший тренер респект ему за Арсенал в этом году но что ему помешало остаться!!!! Но так странно уходить это не культурно! Хотя может быть обида что в Зенит не позвали.. слухи обещали
    Ответить
    OfaZavr
    1527927216
    ну и зря так поступил Миодраг, в Арсенале все шло хорошо, нужно было продолжать начатое и стараться достигать большего.
    Ответить
    пряник929
    1527928852
    Посмотрим, кто оказался умнее....
    Ответить
    sined1951
    1527932551
    Чего тут непонятного. Божевич понял, что в новом сезоне уйдут арендованные игроки и добиться даже такого-же результата команде не удастся. А тут поступили более приемлемые предложения от других клубов и он ушел.
    Ответить
    zigbert
    1527937625
    Видимо были более выгодные предложения, которые возможно сорвались.
    Ответить
    ologreds
    1694990669
    numo546361
    Ответить