Моя команда
    Все новости

    Денисов: «Это’О в «Анжи» говорил команде: «Не слушаем тренера, а слушаем меня»

    Полузащитник московского «Локомотива» Игорь Денисов вспомнил времена, когда он выступал за махачкалинский «Анжи». В частности, игрок рассказал о поведении экс-форварда дагестанцев Самуэля Это’О.

    – У меня были недопонимания с Это’О. Меня позвали в «Анжи», чтобы я помог добиться результата, а им считалось только чемпионство. То, что я увидел, после «Зенита» для меня было непонятно: когда футболист ходит с охраной, когда ему носят бутсы... Чтобы стать чемпионом, команда должна работать, работать, работать, работать и работать. И отвечать за каждую копейку, которую получаешь.

    Убрали Гуса. По какой причине – нам не объяснили. Поставили вместо него англичанина. Мы наигрывали одну схему, приехали на игру, Это’О прямо при тренере поднял всю команду и сказал: «Не слушаем тренера, слушаем меня. Играем не так, а так». Меня отправил направо. После игры в раздевалке я сказал: «Вы так делаете, а потом во всем обвинят российских футболистов». За Это’О вступился Буссуфа: «Ты чего свой рот открываешь?». Ему я сказал: «С тобой потом поговорим».

    – Сказал – на каком языке?

    – Буссуфа нормально говорил на русском. С Это’О – через переводчика.

    На следующий день Это’О требовал извинений. Я сказал: окей, извиняюсь перед тренером и командой, хоть высказывание было негрубым. «Нет, ты должен извиться именно передо мной» – «Послушай, друг мой сердечный. Я не извинялся даже в «Зените», перед своей любимой командой» – «Я здесь капитан. Ты должен извиниться, чтобы показать, что я тут главный» – «Такого не будет».

    Все закрутилось, завертелось, все дошло до Сулеймана Керимова. Я пришел и сказал: «Сулейман, ничего страшного, я буду искать команду». Мы пожали друг другу руки, меня отстранили от команды. Они полетели в Махачкалу, проиграли «Ростову», и Сулейман решил расформировать команду.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    пряник929
    1526591025
    Денисовские повести на бомбардире весь вечер....
    Ответить
    Черкизовский Кот
    1526592726
    Может он и приукрасил, но насчёт неприкосновенности Это'о в Анжи слышу отовсюду уже раз в 20-й.
    Ответить
    VVM1964
    1526593825
    Как я посмотрю , Денисов в " каждой бочке затычка " и даже судя по интервью - ну очень конфликтный человек ( футбольные таланты обсуждать не буду ) , что то все на него " наезжают " , а может надо покопаться в себе .
    Ответить
    арейская
    1526594170
    Ну вот, про "Динамо" и "Анжи" теперь уже знаем, теперь давай про "Зенит" и "Локо"...
    Ответить
    Бухбух
    1526605311
    И зачем он именно сейчас всё это вспомнил ? Надо было говорить вслух тогда, когда всё это произошло, это было бы по-мужски. То же самое и про Черчесова. Если бы сразу признался как всё было, глядишь страсти бы улеглись и, может быть, в сборную бы позвали сейчас.
    Ответить
    Cules2013
    1526618887
    почитал целиком интервью на спортсе - очень интересно. конечно, откровенность Денисова подкупает, но он тот ещё гопник. свою дурную славу он получил заслуженно. ну и в целом изнанка нашего футбола весьма и весьма занятная.
    Ответить
    OfaZavr
    1526631684
    Денисов правильно возмущается, с какой стати он должен Это'о подчиняться да и все другие тоже, он приехал в нашу команду и возомнил из себя неведомо что.
    Ответить
    Vratarь
    1526637160
    Прямо-таки "Похождение бравого хавбека Игоря", а не история))
    Ответить
    zigbert
    1526715137
    Всюду где бы не играл Денисов ,сплошные конфликты.Самому ему надо задуматься об этом.
    Ответить
    ologreds
    1694990768
    numo544832
    Ответить