Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Нам не нравится, что в сборную России до конца не верят»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в преддверии товарищеских поединков против Бразилии (23 марта, Москва) и Франции (27 марта, Санкт-Петербург) заявил, что ему не нравится тот факт, что болельщики, СМИ и футбольная общественность до конца не верят в национальную команду. Также специалист отметил, что такие именитые соперники для контрольных встречам были выбраны для проверки своей силы на их фоне.

    «Мы будем обращать внимание на себя, а не на соперников этих контрольных матчей. Главное, чтобы футболисты провели игры на хорошем уровне, а погода стала более летней. Нужно, чтобы игроки вернулись в хорошем настроении. Все идет в разбор проведенных игр и подготовку к следующим. Мы специально подбирали таких сильных соперников, чтобы проверить себя. Футбол — контактный вид спорта. К сожалению, нас это немного коснулось, но и у соперника есть травмированные футболисты.

    Мы уже слышали перед аргентинцами и испанцами про психологические трудности на фоне именитых соперников. Нам не нравится, что в нас до конца не верят. Наша задача – приобретать симпатии своей работой. Аргентина, хотя забила из офсайда, на гол наиграла. Мы должны отталкиваться от этих игр и делать на полшага вперед. Результат всегда имеет значение, раз это спорт.

    Холодная погода в Москве? До игр еще есть время, и я убежден, что еще потеплеет. Заранее этого никогда не знаешь, какая будет погода. Нам надо учитывать все свои нюансы. Второй матч надо обязательно сыграть в «Лужниках», чтобы провести тестовый матч. К тому же мы сами, как и соперник, хотели играть на большом стадионе. Мы будем жить в Новогорске – там же, куда заселимся на чемпионате мира. Не все упирается в погоду.

    Отсутствие Неймара может сказаться лишь на зрительском интересе вокруг матча, но не на нас. У нас свои задачи, которые мы должны решить. Поэтому нас может расстроить только отсутствие кого-то из наших игроков», – сказал Черчесов.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    OfaZavr
    1520870675
    ну так все от вашего старания и результатов зависит.
    Ответить
    lotsman
    1520872790
    Не нравится?!!!! А кто в этом виноват? Кто и что, должен делать, чтобы заслужить любовь и доверие болельщиков и СМИ? Надо работать, а не губы надувать.
    Ответить
    anatolich72
    1520873851
    Сначала ты работаешь на авторитет,потом авторитет работает на тебя.У нашей сборной по футболу к сожалению авторитет ниже плинтуса . Увы вы не "КРАСНАЯ МАШИНА"
    Ответить
    Cupota
    1520876127
    С чего бы это мы не верим в вас, Слава?! Вы ж всегда оправдывали наши ожидания, да?
    Ответить
    zigbert
    1520876570
    Результаты пока не впечатляют,но верить надо.
    Ответить
    sergan113
    1520884433
    Не нравиться,так это ваши проблемы.Так по моему у классика (Аршавина)?
    Ответить
    alex1951
    1520959041
    Веруем,Черчес Осетинский,веруем! Веры .вагон и маленькая тележка. Отдачи не видно, джигит!
    Ответить
    elvira020473
    1521066672
    мы то верим,вот люди сомневаются
    Ответить
    Князев
    1521123251
    Это из за тебя, нарцисс, в нашу сборную не верят. Никакого профессианализма в твоих действиях. Вместо наигрывания состава занялся экспериментами с просмотром аутсайдеров в сборной. Уходи в отставку, упрямый козёл!
    Ответить
    ologreds
    1694991204
    numo537992
    Ответить