Моя команда
    Все новости

    Веденеев: «Зениту» надо один забить, ноль – пропустить»

    Главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев считает, что интрига в противостоянии «Зенита» с «РБ Лейпцигом» ожила после гола Доменико Кришито. По его словам, команда из Санкт-Петербурга никак не смогла проявить себя в атаке в прошедшем матче.

    «Счет 2:0 тоже оставлял шансы «Зениту» выиграть дуэль у немецкого клуба, но теперь, после гола Кришито, они заметно возросли. Если отталкиваться от результата, сейчас даже проще, чем после первого матча с «Селтиком». Надо один забить, ноль – пропустить. Интрига жива.

    Вот только жаль, что наши надежды «Зенит» никак не может подкрепить игрой. Особенно плохо команда играет в атаке. «Лейпциг» просто не давал зенитовцам развернуться. Было много потерь, из-за которых не только срывались атаки, но и возрастала нагрузка на оборону. Именно поэтому даже самый опытный игрок – Иванович – допустил пару роковых позиционных ошибок, которые для него не характерны.

    Не будь этих потерь, в обороне «Зенита» вполне мог быть ноль. Но главное в другом: почему мяч не держится в атаке? На этот вопрос судя по выражению лица Манчини, нет ответа и у главного тренера «Зенита». Если в матче с «Амкаром» судья мешал, то на этот раз не мешал никто. Увы...» – заявил Веденеев.

    Первый матч 1/8 финала Лиги Европы «РБ Лейпциг» – «Зенит» завершился со счетом 2:1.Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге 15 марта.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Юрий Б.
    1520575782
    Вполне решаемая задача
    Ответить
    alp
    1520578133
    Зениту нужно вылетать из ЛЕ, менять тренера собирать команду, строить игру и концентрироватся на внутреннем чемпионате. сезон один хер уже в жопе, поэтому не важно, какое место Зенит займет в этом году. Задел надо делать на следующий год
    Ответить
    dinar7777dinar
    1520605305
    капитан очевидность прям ! как будто без него никто об этом не знает ! Лейпциг забьет в питере так что зениту надо постараться забить больше голов !
    Ответить
    ologreds
    1694991228
    numo537627
    Ответить